23 Июля 2018 15:58:00

Нет состава

Полиции не за что наказывать хозяина коровы, ранившей нескольких человек на Аблакетке.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Четыре человека обратились с заявлениями в УВД после того как на выходных подверглись нападению крупнорогатой скотины, сбежавшей от хозяина. Корова бегала и бодала людей в районе ул. Шлюзной и Северной, среди пострадавших – ребёнок, также женщина с шестимесячным младенцем уцелела чудом, ценой здоровья своей тёти, которая приняла удар на себя.

- В произошедшем не усматривается состав административного правонарушения, - сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. – Это сфера гражданско-правовых отношений, мы назначили судебно-медицинскую экспертизу, с результатами которой потерпевшие могут обратиться в суд и в частном порядке получить компенсацию с хозяина.

В пресс-службе ДВД ВКО добавили, что страшное животное уже поймано хозяином:

- Оказывается, он недавно купил коров, и четыре сбежали при разгрузке. Двоих поймали сразу, остальных позже, - уточнили полицейские. – Животное здорово, бешенством не страдает, бирки имеются. По четырём обращениям граждан дело не заведено.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Ботанег
23.07.2018 16:04
сдается мне, но у кого-то сегодня беш)
10
D
DDD
23.07.2018 17:22
Гуманизация в первую очередь распространяется на скотину...
5
Б
Бывалый
23.07.2018 18:00
Мне вот интересно, ну если (фантастика конечно) представить, что если бы эта корова (не дай бог конечно, я зла ни кому не желаю) боднула кого нибудь из родственников начальников полиции, реакция такая же была бы?!!! Сдаётся мне, приехала бы рота ОМОНа и изрешетила коровенку из калаша, а хозяину вменили бы покушение на убийство посредством коровы.
71
D
DeLorean
23.07.2018 18:43
И штрафом бы не отделался.Плюсанули бы десять лет расстрела на урановых рудниках
13
R
RomanGx48
24.07.2018 12:27
"Убийство посредством коровы")))) А я вот даже и не сомневаюсь, что так бы и написали в деле))))))
4
Т
Тин
23.07.2018 19:35
На месте хозяина,я бы ее разделал и разделил бы мяско между пострадавшими!
17
5
555
24.07.2018 09:22
вообще насколько законно в жилых массивах выгуливать коров? это полный "ахтунг" эти коровы на аблакетке гуляют где хотят заходят во дворы на детских площадках и дорожках оставляют свое гавно, а хозяина там и не видно нигде. или он как всегда "защухерится" и поодаль ходит типа он там не при чем...
2
1
1961
24.07.2018 11:00
Действительно, на Аблакетке коровы гуляют где хотят. Начиная с Островского. Ведь они не только могут бодануть, но и создают аварийную обстановку на дорогах. Почему хозяева не следят за ними? Коровы их собственность и они несут за них ответственность. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии