23 Июля 2018 17:50:00

Ничего не меняется

"Торпедо" запустило процедуру бронирования сезонных абонементов на матчи с участием главной команды Усть-Каменогорска.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Увы, но похоже, правильные мысли в «Торпедо» не реализуются. Ещё на пресс-конференции, посвящённые итогам прошлого сезона, состоявшейся в марте, президент нашего клуба Николай Проскурин, отвечая на вопрос журналистки о том, что неплохо было бы ввести дифференциацию в стоимость билета и абонементов в зависимости от расположения места на трибуне, признал, что эта идея – правильная!

Но на дворе конец июля, «Торпедо» объявляет запуск процедуры бронирования абонементов, и тут выясняется, что никакой дифференциации цен нет и в помине! Не изменилась и цена – ныне абонемент стоит 28000 тенге (14000 – детский). Да, обладающие хорошей памятью болельщики напомнят, что в прошлом году им пришлось с мясом вырвать из семейного бюджета 26 000 тенге, чтобы купить сей документ. Но стоит помнить, что в прошлом регулярном сезоне дома проводились 26 игр. Так что в перерасчёте в среднем за один матч болельщик оставит в кассе Дворца Спорта им. Бориса Александрова по 1000 тенге за матч, что в прошлом году, что в нынешнем.

Есть ли смысл брать абонемент на 28 матчей? Если вы собираетесь непременно во что бы то ни стало сходить на все игры, невзирая на мороз, возможные болезни и осложнения на работе, то стоит. Розничный билет будет стоить 1200 тенге, так что экономия составить 5600 тенге, да ещё и не ездить ко Дворцу Спорта специально за билетом на каждый отдельный матч. Но если вы допускаете, что имеете риск пропустить игр пять, то экономия получится весьма сомнительная.

Что же касается дифференциации цены на билеты и абонементы, то запустить её руководителям «Торпедо» отчего-то мешает один факт:

- У нас как происходит? Мы продаём билет с местом, но люди приходят и зачастую садятся там, где им это удобно, и потом начинаются там скандалы. Вот этого мы не хотели бы, - так ответил на соответствующий вопрос Николай Проскурин в марте.

Так в чём же дело? Обеспечьте полную заполняемость арены, и тогда люди сами будут регулировать движение болельщиков по трибунам «вытесняя» со своих мест любителей халявы!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии