24 Июля 2018 16:23:00

Аварийные дни

Чаще всего ДТП на дорогах ВКО случаются в понедельник и пятницу.
6 КОММЕНТАРИЕВ

По словам полицейских, именно в начале и конце рабочей недели чаще допускаются автоаварии. Из 447 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на территории Восточно-Казахстанской области 68 совершены в понедельник и 78 – в пятницу. Наиболее аварийное время с 16 до 19 часов.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скорость» стражи правопорядка активизировали проведение праворазъяснительной работы с вручением листовок, пропагандирующих безопасность на дорогах, а также продолжили в первый день рабочей недели. Особое внимание полицейские уделили водителям, выезжающим за пределы населенного пункта.

Полицейские Востока намерены продолжить профилактические разъяснительные мероприятия и в последующие предвыходные дни. Руководители строевых подразделений считают, что статистические аналитические данные по аварийности, указанные в листовках, невольно заставят задуматься каждого участника дорожного движения – и пассажира, и водителя.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
24.07.2018 18:12
а глаза у гаишнка с ухмылкой, мол все равно заберу :))
4
СБ
Серж бывалый
24.07.2018 18:33
А давайте беседы проводить каждый день утром, вдруг я с похмелья. 
1
С
с
24.07.2018 20:41
да ладно, вчера видел во дворе борт 21, "крутил" водителя, пассажир ,видимо супруга , после "решения вопроса" чуть не пояс поклонилась, нет протокола , все хорошо, противно
0
Ё
ёмоё
24.07.2018 20:53
На фото наглядная демонстрация интенсивности физического труда у собеседников.
3
Э
Эйла
24.07.2018 23:05
Полицейский просто не может быть с отъетой мордой. Должен быть, как на фото: подтянутым. Предполагается занятие спортом в любом случае: хоть ты на машине патрулируешь, хоть пешком ходишь. В новостях вчера озвучили в связи со смертью Дениса Тэна: на 100 000 жителей приходится 608 полицейских. Это дохрена, как много. И их надо содержать государству. Предлагали повысить им зарплаты, т.к. они работают сутками без выходных за 120 000 в месяц. Нужно сократить их численность и за счёт уменьшения количества повысить качество. А зарплату сокращенных перевести действующимоставшимся. Уволенных же обучить рабочим специальностям, которых сейчас дефицит: газосварщики ... Хотя требуемое количество газосварщиков ограничено. Основу государства составляют ЛЮДИ (слова нашего презхидента), но не полиция же!!!
4
5
507
25.07.2018 10:29
На лицо разная трактовка понятия "основы государства". У Вас основа государства это прежде всего люди, а президент, говоря про людей, имеет ввиду в первую очередь правоохранительные органы. Остальные граждане нашего государства попадают, скорее, в категорию "правонарушители", а они, как сами понимаете, не могут быть основой суверенного и независимого государства Казахстан!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии