25 Июля 2018 11:39:00

Слишком мягко

Сторона обвинения требует ужесточить наказание виновнику резонансного ДТП в Риддере.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Ужесточить наказание виновнику дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Риддере с участием экс-заместителя акима города Бауржана Курбанбаева потребовала сторона обвинения. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции по итогам полугодия, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам исполняющего обязанности председателя судебной коллегии по уголовным делам Кайрата Чакпантаева, «стороной обвинения в областную коллегию подано апелляционное ходатайство. Поставлен вопрос об увеличении меры наказания, несмотря на то, что сам потерпевший настаивает на прекращении уголовного дела на основании того, что ущерб возмещен».

Эта резонансная тема прозвучала после официальной части пресс-конференции, где озвучивались итоговые «цифровые» данные работы судов.

Как уже сообщалось, 15 апреля на автотрассе Риддера иномарка Бауржана Курманбаева сбила 19-летнего Евгения Смольникова, который скончался от полученных травм. Затем выяснилось, что бывший заместитель акима города Курбанбаев за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения. Рядом с ним в авто находился аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.

Состоявшийся суд назначил Б. Курманбаеву один год лишения свободы и на 5 лет лишил права управлять автомобилем. Срок наказания исчисляется с 16 апреля 2018 года. Отбывать наказание он будет в исправительном учреждении минимальной безопасности.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Константин
25.07.2018 12:49
Сдается мне пиарится товарисчь. Все уже разрулено. И убийцы за рулем ездить будут. И никакие менты их не остановят.
23
7
796
25.07.2018 12:56
Чую намечается очередной спектакль....
20
А
Алекс
25.07.2018 12:58
Правильно автор статьи написал " рядом с ним ЗА РУЛЁМ авто находился" конечно пересматривать надо.
48
1
111
25.07.2018 13:21
Ну не понятно разве? У этого БМВ два руля было, негоже одному акиму рулить, а другому не рулить...
6
Н
Николь
25.07.2018 14:01
Да уже всем понятно, кто был за рулем, только " правосудию" не понятно
13
1
11
25.07.2018 13:20
Потерпевший уже ни на чем настаивать не может, он мертв. А как можно возместить ущерб родителям? Во сколько оценить жизнь? 
19
ЖВ
Живу в УКа
25.07.2018 13:21
Кто в курсе? Как дела у Романа Честных? На него же дело шили после этих двух акимов, Роман, отпишитесь если можно
30
РЧ
Роман Честных
25.07.2018 14:49
Пока тишина, идет экспертиза, но должна завершиться в ближайшее время. С одной стороны уверен, что у меня все чисто, ведь даже про избиение я рассказывал со слов этого человека и по его просьбе рассказал в СМИ, все подтверждения этому сохранились, то есть нельзя это назвать заведомо ложной информацией. Есть вопрос к ситуации с "падением", но здесь уже ничего нельзя сделать. Все-таки надо признать, что совесть есть не у всех, некоторые готовы плевать на человеческое горе ради собственных интересов, после этого не сложно и "упасть". А с другой стороны, мы же все видели как всё прошло, даже при особом внимании к ситуации, поэтому лично у меня нет особой веры в справедливые действия в рамках закона. В отношении себя увязываю сложившуюся проблему именно с этой трагедией, до этого ведь проблем не было, хотя рассказывал о многих нехороших ситуациях, видимо нашлись особо обидчивые из участников темы, кто имеет рычаги для создания проблем. В этом контексте можно вспомнить вопрос, который задавался когда-то - а разве мало уйти условному акиму в отпуск, чтобы перестать иметь власть для давления на ситуацию? Мы все имеем и хорошую и плохую сторону себя, но в критической ситуации можно остаться человеком, а можно показать темное нутро, каждый сам выбирает, исходя из собственного отношения к окружающим и себе. Посмотрим, к чему приведет ситуация, но для меня лично самый гнилой участник уже обрисовался.
79
ЖВ
Живу в УКа
25.07.2018 16:00
Может быть отстанут от Вас, сейчас кажется (или только кажется) началось движение, может быть  встряхнут это коррупционное кубло (вопрос КТО?), жалко только что если и будут какие-то перемены, то они будут  ценой жизни замечательного человека Дениса Тена 
15