26 Июля 2018 15:17:00

Срок для Астаны

Основную реконструкцию улицы планируют закончить до сентября этого года.
4 КОММЕНТАРИЯ

На недавнем заседании рабочей группы Общественного совета ВКО было озвучено, что в паспорте объекта на ул. Астана указан срок завершения – декабрь 2019 года. Общественники возмутились: мол, слишком долго для одной улицы!

- В паспорте, действительно, указан такой срок, и это не ошибка, - говорит Александр Андрейчук, руководитель проекта. – Это норматив по сроку строительства. Но мы планируем основные работы завершить уже в этом году, в идеале – до первого сентября, чтобы открыть дорогу, когда начнётся учебный год. Правда, нас несколько тормозит дождливая погода.

Сейчас идёт работа на участке 600 метров от ул. Потанина до Дзержинского, его готовят под асфальт. С завтрашнего дня на участке от моста до гостиницы начнётся фрезеровка, дорога пока перекрыта не будет. Это случится, когда начнут укладывать нижний слой асфальта, - но к тому времени уже откроют проезд до Потанина.

Уже установлено и подключено освещение, готовы тротуары вдоль набережной и жилых домов, делают велодорожку, скоро начнут монтировать систему полива для газонов. В планах – высадка деревьев: шестилетних берёз и рябин.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
СВ
26.07.2018 15:39
Помнится отрезок Серикбаева (сейчас почему то отметили Потанина) писали в начале июня,что закрывают на три недели, почему бы сразу не написать что как закончим тогда и откроем. Зачем сроки то нам пишите, всё равно во время ничего у вас не получается...
12
7
777
26.07.2018 16:06
Что сказать, тендер схватили, техники нет для такого объема! 5 тракторов и 10 камазов (из которых еще и половина наемных) на участок потанинаастана, участок абаяастана, участок НКО и участок сатпаева. Поливалка для минимизации пыльности при ремонте тоже одна на все участки, поэтому на астану она приезжала уже поздно вечером, так как весь день крутилась на КШТ. Кинули кусок асфальта на астане перед Шайной чисто потому, что были соревнования по волейболу, а так бы до сих пор разруха стояла. С тех пор как его кинули кстати, там ни единой техники не было, и проезды закрыты знаками, зато вчера зачем то включили светофоры!!! Надо же все в одни руки схватить, везде куш сорвать, а скорость вообще не важно. По идее все участки можно было за месяц разом делать, если привлечь одновременно несколько подрядных организаций.
32
Б
Бывалый
26.07.2018 16:40
Вы что ни будь, можете сделать, качественно и в срок?! Последствие того, что все наёмные организации, явно - родственники. Вот с таким подходом к работе, вы ещё что то говорите про процветание страны!
26
K
konro
26.07.2018 20:06
"Правда, нас несколько тормозит дождливая погода"- вот это больше всего понравилось.
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии