26 Июля 2018 17:43:00

Не спрятаться, не скрыться

Полицейские ищут и находят в ВКО неплательщиков алиментов.
11 КОММЕНТАРИЕВ

С начала года сотрудниками подразделений миграционной службы ДВД ВКО установлено местонахождение 428 должников по алиментам, объявленных в розыск. Информация по ним направлена в судебные органы и частным судебным исполнителям для принятия мер по исполнению решения суда.

В частности, недавно удалось установить 35-летнего гражданина из Усть-Каменогорска, не исполнившего обязанности по уплате средств на содержание своей 8-летней дочери.

В октябре 2017 года решением Усть-Каменогорского городского суда мужчина был обязан ежемесячно перечислять ¼ часть своего дохода. Однако это решение суда он проигнорировал, и задолженность по выплате на содержание собственного ребенка составила более 1,2 миллиона тенге. Теперь правоохранительные органы нее оставят мужчину в покое, пока он не начнёт платить алименты.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Своё мнение
26.07.2018 17:50
И эти сволочи отцы ??? Нееет они дебилы и мразь !!!
-25
ОМ
общее мнение
26.07.2018 23:39
А ты кого выбрала в отцы своих детей?Пеняй на себя...
21
А
Алик
27.07.2018 15:41
Рот кричать не порви
-2
СМ
Своё мнение
26.07.2018 22:08
Да продолжайте минусовать УРОДЫ бросившие своих ДЕТЕЙ !!!
-19
L
Legat
27.07.2018 11:00
Тут скрепный народ не разделяющий эти ваши западные ценности. Нагуляла? Воспитывай сама!
5
4
42
27.07.2018 20:39
Никто из женщин обычно не помнит одно обстоятельство: есть понятие - хранительница очага. Но за всю свою историю человечество так и не выбрало понятие - хранитель очага.Т.е. весь человеческий опыт и история согласны с тем, что ответственность за сохранность семьи и потомства лежит на женщине.
1
Ш
Шэв
26.07.2018 23:35
Да вообще-то мужчина бросает женщину,а не детей...а там уже как мамка повернет...Как ей выгодно...Онажемать....
34
1
1212
27.07.2018 09:30
Кто не бросает детей - у того нет долгов по алиментам, и мамкам не приходится ничего поворачивать. Ради бога, расстались с женщиной - ваше право, просто платите за ребёнка вовремя и честно, а не эти вот все 18 от минималки или пособия по безработице, потому что тут же на алименты подают все ваши бывшие, нынешние, будущие и до кучи соседки, чтобы ребёнку меньше досталось.
8
И
игла
27.07.2018 11:17
Напишите лучше куда обратиться, бывший,моей знакомой, живет по соседству, ребенок уже во 2 классе, алиментов не копейки.... судебники работать не хотят... бесполезно.... едят свой хлеб за зря, почему бы их не начать лишать зплаты, штрафовать и тоже привлекать за неработу. И это касается не только алиментов но и взыскания долгов по суду, все бесполезно.... даже от прокуратуры толку нет. Долг по суду за аварию не можем взыскать уже лет 10, платить не хочет, ничего не боится, плевать хотел на всех. Уволить всех к чертовой бабушке!
2
К
кошка
27.07.2018 17:49
что такое алименты? это содержание ребенка. Этот вопрос можно решить разным способом. 1 - прямо в руки маме, что многих мужчин не устраивает (мы ж на мальдивы катаемся и мужиков своих содержим на эти деньги). 2 - самим мужчинам покупать конкретные нужные вещи ребенку по согласованию с мамой (естественно не айфоны, это дурость. но хождение по магазинам с детьми тоже не всегда восторгает мужчин). 3- открывается счет на ребенка , без права снятия до 18 лет ( тут уже больше недоверие государству, а не уплывут ли эти денежки). Т.е минимум ТРИ реальных варианта мы нашли! Алименты платить обязаны те, с кем не живет ребенок! да да! в наше время уже и не удивительный вариант, когда дети остаются с папой! правда если папа действительно папа))) Поражает меня все таки больше другое)))) на фоне всеобщей муже- и жено- ненависти друг к другу, ВСЕ забыли, что гораздо важнее наладить эти гребаные отношения ребенка с папой или мамой, которые с ними теперь вдруг не живут!!!!
2
Н
Ну-ну
27.07.2018 18:00
Недавно в магазе в очереди услышал. Разговаривают 2 женщины лет по 28-30 хорошо одетые, прически, макияж. Одна: "Ну интересно жутко сколько муж зарабатывает ", вторая: " А ты на алименты подай, точно знать будешь."
3