26 Июля 2018 18:31:00

Антон Алексеевич меняет профессию

Звёздный воспитанник усть-каменогорского хоккея перешёл на тренерскую работу.
2 КОММЕНТАРИЯ

35-летний теперь уже экс-хоккеист Антон Курьянов принял решение о завершении своей славной карьеры. В годы развала казахстанской экономики и спорта в середине 90-х вместе с целой группой хоккеистов 1983 года рождения был перевезён стренером Сергеем Герсонским из Усть-Каменогорска в Омск. Этот-то город ниже по течению Иртыша и стал знаковым в карьере Курьянова как хоккеиста.

С 2003 по 2016 гг он выступал только за местный «Авангард», правда, с небольшой «командировкой» в челябинский «Трактор». Последние два сезона он провёл в «Югре» из Ханты-Мансийска, а венцом карьеры для него стало выступление во второй лиге чешского хоккея за клуб, который принадлежит Яромиру Ягру – «Кладно». Кстати, с Яромиром Курьянов тоже успел поиграть в омской части карьеры суперзвезды чешского и мирового хоккея.

В активе Антона титул Чемпиона Мира, который он завоевал в Швейцарии в 2009 году, золотая медаль Чемпионата российской Суперлиги, завоёванная в 2004 году. В составе сборной России он много раз побеждал на отдельных этапа Еврохоккейтура.

Естественно, проведя столько времени в Омске, он просто не имел шанса на продолжение карьеры в ином, правда, статусе, кроме как в этом городе. После завершения карьеры Антона с распростёртыми объятьями приняли в ряды тренерского цеха «Омских Ястребов». Удачи нашему земляку на новом поприще!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nick
27.07.2018 12:09
Молодец, Антон! Красавчик! Желаю дальнейших успехов в карьере! Я помню мы молодые играли в футбол на Пристани!
1
Б
болельщик
27.07.2018 14:18
 Вот вам и достойная замена Фахрутдинову
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии