30 Июля 2018 09:18:00

Будет автобан

Реконструкцию автодороги Талдыкорган – Усть-Каменогорск начнут в сентябре.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Строительство автодороги Талдыкорган – Усть-Каменогорск начнется в сентябре этого года. Новую трассу ждут уже давно.

Из-за плохого состояния путей отдыхающие добираются до излюбленного озера Алаколь в основном на поезде или самолете. Руководство области уверяет, что вдоль автомагистрали появится качественный придорожный сервис. Работой обеспечат более одной тысячи человек.

Трассу начнут реконструировать уже в начале осени, утверждают в дирекции Алматинского областного филиала РГП «Казавтожол». Ее общая протяженность – 763 километра. Практически половина магистрали проходит по территории региона. В ноябре прошлого года было выдано разрешение на подготовку проектно-сметной документации. Ну, а чтобы работы шли без форс-мажоров, учитывали всё: место размещения баз для строительных отрядов, лабораторий, общежитий. В строительстве примут участие две иностранные и одна отечественная компании.

Серик Керимкулов, руководитель Алматинского областного филиала АО «НК «Казавтожол»:

- Сейчас на оставшийся участок дороги протяженностью 51 километр, которая ведет от Ушарала до границы Восточного Казахстана, мы документацию на госэкспертизу представили. Как утвердят – начнем строительные работы.

Проект рассчитан на два с половиной года. Автомагистраль будет представлять из себя современный автобан. От Талдыкоргана до Аксуского района будет четырехполосная автострада, остальные 280 километров будут в две полосы.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
30.07.2018 09:44
начнут в сентябре, осенью, когда дожди. Ладно, лишь бы быстро и качественно сделали.
1
1
1
30.07.2018 09:52
Там вроде итак работы уже ведут. Запоздалая новость?
1
D
DDD
30.07.2018 10:05
Автобан это многополосная шоссейная дорога, автострада, без пересечений и перекрёстков для скоростного движения автомобилей. Руководитель Автодора не знает этого? Двухполосная дорога с перекрестками не может называться автобаном))) Он наверное когда своего ишака хвалит аргымаком называет.
71
Ё
ёмоё
30.07.2018 11:49
Не понимаете уважаемый важного момента: если направление назвать автобаном, то можно брать деньги за проезд. Так что Серик Керимкулов знает, что говорит.
4
4
456
30.07.2018 10:12
прежде чем замками в облаках хвастаться, вы лучше на земле доделайте то что начали. в районе арзана никак не можете дорогу доделать: работу в несколько дней растянули на недели. а столбы фонарные новые как поставили? их даже отвесом проверять не надо и так видно что стоят косо! кто проверяет и принимает эти работы? дорога от меновного до ахмирово так и стоит без обочины (одна сторона). а дорога к понтонному мосту так и осталась без ремонта!
46
0
02
30.07.2018 11:20
Говорят что Храпунов в бытность акима области клад зарыл под одной из дорог города. Теперь вот копают, не могут найти))
29
1
123
30.07.2018 11:47
ага, один под бордюрами искал - не нашел!
16
0
02
30.07.2018 12:10
Когда бордюры меняли, дороги не перекрывали. Сапарбаев молодец, не мучал народ, все делал последовательно, с умом и расстановкой.Щас же, не то что перекроют дорогу, а еще к тому-же, как на КШТ, на оставшейся полосе движения асфальт снимут, чтобы вообще невозможно было ездить. Все против народа. У них девиз "Главное начать, заканчивать не обязательно".Улицы Протозанова, Астана перекрыты; Тогас брошена несколько лет назад; От Меновного в Ахмирово дорога убита; КШТ весь перерыли, техники единицы, на пальцах одной руки можно посчитать; с Чечека съезд частично перекрыт, весь кривой. Еще кого-то планируют дальше копать... Копать не строить, а деньги загребать...Достали, терпение скоро лопнет
9
Ж
Житель
30.07.2018 11:46
Суперпроекты. А вот с такой помпой начатое переоборудование дворов домов заткнулось на полпути. Главные работы - парковки не асфальтируют, детские площадки не доделаны. Канализационные колодцы закатали гравием. Работы заброшены уже примерно с месяц - самое строительное время. Зато по всему периметру поставили декоративный заборчик, зачем -никто не понимает. Пример - дома Крылова 66, Победы 9, не знаю, как другие. Очень большие опасения, что это все уйдет под снег. Лучше бы не трогали дворы.
9
Н
Наталия
30.07.2018 15:28
А почему не в декабре? Ну а что, вполне, самое то: дождь, снег, слякоть. На следующий год повторим ремонт. Красота.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии