31 Июля 2018 12:23:00

Дошли до окраин

Улицы Рабочую и Тракторную в следующем году ждёт преображение.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Проект реконструкции улиц, ведущих вдоль промпредприятий, обсуждали на общественных слушаниях в городском отделе ЖКХ. Его авторы – компания NS ProjectGroup.

Речь об участке ул. Рабочей от перекрёстка с ул. Бажова до пересечения Тракторной и пр. Абая. Там находятся УК ТЭЦ, Казцинк, УМЗ, практически круглосуточно передвигаются работники этих предприятий.

Предполагается расширение проезжей части до 4 полос (с устройством правого поворота на Бажова), обновление бордюров. С двух стороны появятся тротуары шириной 2,5 метра, из них 1 метр будут занимать велосипедные дорожки.

Будут обустроены остановочные комплексы, причём на тех двух, что находятся напротив управления Казцинка, появятся современные павильоны с обогревом, освещением и вайфаем. На всех остановках будут установлены урны и скамейки.

Все парковки, которые появились в том районе хаотично, будут благоустроены, закатаны асфальтом. Планируется обустройство 10 парковок на 254 автомобиля.

Для этого, как посчитали проектировщики, нужно будет вырубить 109 деревьев на Рабочей и 64 – на Тракторной. Вместо них будут высажены новые саженцы – в пять раз больше, как уверяют проектировщики.

Работы рассчитаны на 5 месяцев, и при необходимом финансировании начнутся 1 июня следующего года.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вадила
31.07.2018 12:31
Солнечную когда закончат? Или опять в зиму останется?
15
Г
Гога
31.07.2018 12:40
1. Когда пишут срубим столько то деревьев, а посадим в 5-10 раз больше.Покажите где вы их все садите? Тем более в промзоне, в санитарной зоне деревья рубить это даже не знаю как назвать.2. По данным экологов район ул. Рабочей это самый грязный район города. Велосипедная дорожка там в самый раз ))3. Всегда поражает пофигистичное отношение руководства этих 2-х предприятии к парковкам. Когда там едешь видно как под каждым кустом стоит машина, если дождь, то прямо в лужах и грязи. И тут на, с барского плеча, аж 254 парковочных места. А там нужно раз в 5-10 больше парковочных мест. Короче как стояли на клубмах в грязи так и будут стоять походу.
36
8
888
31.07.2018 17:23
1. Покажи место, где пройдет дорога и при этом останутся деревья.2. Велодорожка там в самый  раз, ибо многие работники, уставшие стоять по часу на остановках или считающие, что за такой сервис автоперевозок вообще платить не стоит, с удовольствием ездят на велосипедах на работу.3.Выбери место для автопарковки на большее количество автомобилей в том районе, учитывая что там охранные зоны линий электропередач и тепломагистралей!
1
Г
Гога
31.07.2018 13:02
Значит со следующего лета придется в объезд ездить, раскопают и бросят. 
11
1
1
31.07.2018 13:02
4 полосы Рабочей упрутся в 2 полосы Белинского? А смысл?
13
А
Алик
31.07.2018 15:48
Одна направо, другая прямо
0
L
Legat
31.07.2018 15:52
По моему с Рабочей большинство едет направо, на Бажова. Нет?
1
Н
Ну-ну
31.07.2018 16:16
Каждый человек имеет право налево.
2
L
Legat
31.07.2018 17:21
 
Комментарий пользователя: Legat
5
С
Сергей
31.07.2018 16:22
Закатайте улицу Первомайская, за Альшемали которая, вся в ямах, ездить невозможно стало.
3
F
first
31.07.2018 16:29
Огласите сумму реконструкции пожалуйста...
0
L
Legat
31.07.2018 17:19
Не переживай. С тобой бы все равно не поделились. Но допустим 1 миллиард. И?
4
F
first
01.08.2018 09:00
Так для информации...воруют, страшно воруют
0
ЖВ
Живу в УКа
31.07.2018 17:33
И заодно откатов?
-3
З
Зоркий
01.08.2018 10:21
Прошу обратить самое пристальное внимание на состояние дорог в больничном комплексе на Серикбаева (там расположены онкоцентр, ресторан Золотая Орда и больница, номера которой я не помню). Это же просто кошмар, больных скорые привозят по таким ямам, что в тяжелом состоянии можно окочуриться уже в машине. Поимейте совесть, если медицина в жопе, то пусть хоть путь в больницы будет не таким мучительным. 
0