01 Августа 2018 09:47:00

Как вещи

Сводников, рабовладельцев и держателей притонов разоблачили полицейские ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

- Сотрудники УБОП в целях предупреждения, выявления и пресечения преступлений против свободы человека на постоянной основе проводят оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. - С начала года выявлено 15 фактов сводничества в том числе 3 факта - через интернет-ресурсы, 2 факта предоставления помещения для занятии проституцией и 4 факта незаконной эксплуатации людей.

К примеру, к полицейским Семея обратился 30-летний мужчина с просьбой о помощи. В апреле 2016 года малознакомые люди увезли его в один из районов, лишив свободы, незаконно заставляли работать в зимовке. Аналогичный случай произошел с 40-летним жителем Усть-Каменогорска: около 5-лет назад он после бурного застолья очнулся где-то в отдаленном районе области. Все эти годы мужчина находился в заточении в крестьянском хозяйстве, выполняя грязную работу. Когда он, отморозив конечности, утратил трудоспособность его как ненужную вещь выбросили на улицу.

- Сотрудники полиции совместно с заинтересованными общественными объединениями на постоянной основе проводят среди незащищенных слоев населения профилактические беседы. На таких мероприятиях разъясняются правила трудоустройства, ведется работа по развитию юридической грамотности, рассказывают куда и как можно обратиться за помощью, - добавили в ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
01.08.2018 09:53
В огороде бузина....
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии