02 Августа 2018 12:54:00

Вторые номера

Усть-каменогорский фарм-клуб проходит учебно-тренировочные сборы в Мичурино, в рамках которых проводятся контрольные матчи. Первый из них состоялся вчера с ХК «Алматы».

К сожалению усть-каменогорских болельщиков, алматинцы всухую обыграли «Алтай Торпедо». В первом периоде гости из южной столицы повели со счётом 0:1, на пятой минуте шайбу забросил Александр Егоров. Второй период закончили по нулям, а в третьем – хоккеисты «Алматы» забили аж три шайбы в ворота нашей команды. После первой же минуты третьего периода, с передачи Константина Чеботаева, шайбу забросил Александр Поляков. Спустя ещё шесть минут отличился сам Чеботаев и счёт на табло стал 0:3. Финальную, четвёртую шайбу, забил усть-каменогорский воспитанник, а ныне нападающий ХК «Алматы» Кирилл Ядрышников. Ему ассистировал Степан Штефан, который, лишь в этом году покинул «Алтай Торпедо».

Таким образом, первый контрольный матч ХК «Алтай Торпедо» – ХК «Алматы» завершился со счётом 0:4.

Почему в первой же игре такой провальный счет для нашей команды? Скорее всего, дело в том, что тренерский штаб наигрывал новые звенья и пробовал молодых игроков, а основному составу фарм-клуба дали отдохнуть. На поле мы не увидели самые ценные приобретения «Алтай Торпедо» на этот сезон: ни Рахманова, ни Худякова, ни Огородникова, ни Спиридонова, а они, однозначно, должны усилить команду. Плюс ко всему, сыграла роль принципиальность данного матча для вратаря Валерия Севидова, который просто не мог позволить некогда своей команде забить хотя бы один гол и отыграл матч на ноль. Ещё в прошлом году он был главной звездой «Алтай Торпедо» и метил на то, чтобы закрепиться в составе «Торпедо», но настоящего шанса молодому вратарю в главной команде ВКО так и не дали, и он отправился искать счастья в Южную столицу.

Посмотрим, что принесёт нам повторная встреча с «Алматы», которая состоится в Мичурино уже сегодня, в 18:00.