07 Августа 2018 10:39:00

Придется объезжать

Со вчерашнего дня новый мост через Ульбу закрыт на реконструкцию. Из-за этого вечером в городе образовались огромные пробки.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Движение застопорилось и на улице Крылова, и на проспекте Независимости. Многие пытались проехать по мосту, игнорируя запрещающие знаки.

Как сообщила пресс-секретарь городского акимата Асем Кайратбек, закрытие связано с масштабной реконструкцией и самого моста, и прилегающих к нему улиц. Работы идут на набережной им.Протозанова и на улице Астана. Мост планируют расширить и добавить по одной полосе движения с каждой стороны.

Водителям придется потерпеть временные неудобства, но сколько именно придется ждать – пока неизвестно. Реконструкцию попытаются завершить максимально быстро, а пока всем советуют выбирать иные маршруты, которые не проходят по мосту и ремонтируемым улицам.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
ukk
07.08.2018 10:51
Вот какие "молодцы"! Прямо "позаботились", предупредили всех "заранее", чтобы "минимизировать" проблемы, "облегчить" жизнь людям... 
75
В
Вадила
07.08.2018 11:00
Это прямо вредительство какое-то. Закрывать мост, когда с этим долбпереходом не закончили...
56
G
gh
07.08.2018 11:01
Ехал с ульбинского района до кшт два часа. Нормально, как будто мегаполис с такими ремонтами.
24
3
3232
07.08.2018 11:01
Мне одному фраза "новый мост через Ульбу закрыт на реконструкцию" кажется издевательством над здравым смыслом?
225
М
Мдее
07.08.2018 11:04
Это конечно замечательно, я премного благодарен руководству города за это. Но встает вопрос такой: "Почему не сделали так изначально? Почему был одобрен прошлый мягко говоря неудобный проект данного моста и развязок? Почему бесконечно тратятся бюджетные средства на одно и тоже? И почему никто за это не отвечает?"
181
Л
ЛолКек
07.08.2018 11:58
как вы не понимаете, в этой стране - это бизнес чиновников.Госслужба как бизнес. Ни о каком развитии, удобстве горожан, и здравом смысле речи не идет.
111
Л
Лана
07.08.2018 11:19
Не, ну а что , грамотно организовано- раз количество полос под строящимся переходом уменьшено до двух- значит надо срочно закрывать все возможные пути объезда, пусть автомобилисты постоят, подумают какие мы умные. Надо еще, наверное,работы на Абая срочно замутить, в качестве бонуса.
42
С
сс
07.08.2018 11:27
летом не проехать все дороги в ремонте, зимой не проехать все дороги в снегу  полнейшее издевательство....
64
В
Водитель
07.08.2018 11:54
Вчера 30 минут простоял в пробке на пл.Ушанова. Кольцо все стояло, упертые водители едущие со стороны гастронома на 45-й и видя что кольцо стоит все же перекрывали путь поворачивающим с кольца на Потанина. Никакой культуры вождения. Стоял на парковке патруль ЖП, нет чтобы отреагировать на это и упорядочить движение, собрались и уехали. Вот и вся функция блюстителей порядка - карательная, но никак не следить за организацией дорожного движения и безопасностью на дороге.
134
Н
Наталюша
07.08.2018 13:16
Прям моими словами написали. Я тоже вчера,когда увидела, что эти товарищи (которые нам вовсе не товарищи) подъехали, так обрадовалась, думала, ну сейчас разрулят..ага...как же...Встали возле Виты и смотрели, как весело движется поток с проспекта независимости вперемежку с потоком, движущимся с кольца.
7
1
1
07.08.2018 12:15
ЖолПол где был? Разве не их задача заторы разруливать? Хотя о чем я... Их задача бюджет и свои карманы пополнять. Регулирование ДД не входит в их обязанности. Раньше нельзя было сообщить что мост закрыт будет?
27
В
Водитель
07.08.2018 12:21
Спокойно стояли на парковке. А потом спокойно развернулись и уехали.
5
Г
гражданин
07.08.2018 13:22
Если бы они начали разруливать, вдвое дольше все бы в итоге в пробке отстояли))
9
В
Водитель
07.08.2018 13:38
Там всего лишь нужно было тормозить поток с проспекта когда им красный горит до кольца, давая проехать на Потанина и все было бы замечательно. А так стояли все: и проспект и кольцо
8
7
777
07.08.2018 12:52
"Придется объезжать".... у  меня слов не матерных нет!!  А где простите объезжать если все вокруг перекопано и не закончено!!!!!!
45
1
123
07.08.2018 14:39
Не надо врать! Где они там собираются добавлять по еще одной полосе движения? И за счет чего? Сейчас они просто демонтируют отбивку между проезжей часть и пешеходной дорожкой - это даст максимум метр.
3
О
олджэ
07.08.2018 15:08
Там и нужен только метр, чтоб было две полноценных полосы.
5
А
Алик
07.08.2018 17:25
А я умнее вас поступил - просто не езжу в городе после обеда и по вечерам на машине! И нет никаких проблем.
-5