07 Августа 2018 11:14:00

Не готовить, а помогать

В школах РК могут отменить подготовку к ЕНТ.
2 КОММЕНТАРИЯ

Как сказал министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев в ведомство поступает множество предложений касательно совершенствования процессов Единого национального тестирования и комплексного тестирования, передает корреспондент Zakon.kz.

«В течение года в министерство образования и науки РК поступали предложения от педагогической общественности, родителей по совершенствованию процесса ЕНТ и КТ. В том числе по ЕНТ и КТ, так как ЕНТ и КТ выполняют одинаковую функцию, предлагается объединение двух тестирований». – сказал он.

Также, по его словам, в связи тем, что ЕНТ является вступительным экзаменом в вуз, предлагается освобождение от организации ЕНТ учителей школы.

«И еще - школы не должны готовить к ЕНТ, они должны помочь им (детям) освоить школьные программы. Поэтому отменяется проведение пробного тестирования в школах. И - присуждение грантов без языковой привязки к языку обучения. Также есть несколько предложений, эти предложения будут всесторонне обсуждены на августовском совещании и приняты соответствующие меры», - заключил Е. Сагадиев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
07.08.2018 13:24
В мое детство ввели правило - хорошисты экзамены не сдавали. Но подготовка к экзаменам велась и к каждому уроку писали ответы на билеты, и делали это все, невзирая на успеваимость. И учителя успевали и новые темы давать и готовить к экзаменам всех учеников. А теперь что происходит? Учителя уже не должны к выпускному готовить?
7
Н
Ну-ну
07.08.2018 15:56
Дедушка, ты поди и мамонтов видел" Шутка. Это в каком году? В 1989 сдавали все. Система была ясна и понятна: сдавали в школе на аттестат выпускные экзамены ( к ним готовила школа, в принципе все 10 лет) и вступительные в  ВУЗ ( так как специфика разная то и требования разные были у ВУЗов. К ним готовились либо по спец. методичкам, либо на курсах для абитуриентов в самом ВУЗе) 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии