07 Августа 2018 12:33:00

Пытаются "шпорить"

Более 80 тысяч запрещённых предметов изъяли на ЕНТ.
2 КОММЕНТАРИЯ

В текущем году на ЕНТ было изъято 82 тысячи запрещённых предметов. Об этом сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на заседании Правительства, передаёт корреспондент BNews.kz.

"В текущем году на ЕНТ было изъято 82 тысячи запрещённых предметов, в том числе более 54 тысячи мобильных смартфонов, роутеров, модемов и более 28 тысяч бумажных носителей. Ежегодно такие факты встречаются. Контроль по данному направлению будет усилено и в дальнейшем. При проведении ЕНТ было задействовано 1200 аудиторий, из них 90% были оснащены онлайн-трансляцией", - сказал министр.

"Кроме того, при проведении ЕНТ центры были оснащены подавителями сигналов мобильной связи стандарта 4G и металлоискателями. Местными исполнительными органами организованы пункты питания и места ожидания для родителей", - добавил Ерлан Сагадиев.

Глава МОН также рассказал о комплексном тестировании, которое проводилось с 14 по 18 июля на базе 48 высших учебных заведений.

"Заявление подали более 45 тысяч человек. В тестировании приняли 42 тысячи человек. Пороговый уровень преодолели 56%. В целом ЕНТ проходил в штатном режиме. В настоящее время завершила работу республиканская комиссия по присуждению государственных образовательных грантов", - сообщил Сагадиев.

Отметим, в этом году выделено около 2700 грантов за счёт средств местных исполнительных органов.

"Для лиц, не сдавших ЕНТ И КТ и не преодолевших пороговый уровень будет проводиться пороговое тестирование в период с 15 по 19 августа. В случае не преодоления порогового уровня, сохраняется зачисление в вуз на первый семестр", - отметил министр.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
07.08.2018 14:48
Оказывается, какое у меня было счастливое детство! Ни каких шмонов, ни каких режимных объектов, ни каких тестов! Просто учились, просто сдавали экзамены и в итоге становились классными специалистами. Сейчас же, из приведенной статистики видно, что из 102447 сдающих ЕНТ 83% нарушили закон - обалдеть, будущее у страны))).
11
Н
Ну-ну
07.08.2018 16:42
Надёжа и опора!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии