08 Августа 2018 14:03:00

"Мы пока выдерживаем"

В случае сильного обвала тенге Правительство может пересмотреть республиканский бюджет.
1 КОММЕНТАРИЙ

Но, пока нет необходимости принимать меры. Такое мнение в кулуарах правительства высказал Министр финансов, отвечая на вопрос телеканала «Астана». При этом Бахыт Султанов не стал делать прогнозы по дальнейшему курсу нацвалюты, заявив, что ранее заложенные параметры выдерживают волатильность рынка.

Бюджет сверстан в пределах тех параметров, которые по курсу, по инфляции. Мы пока выдерживаем. Поэтому, если, конечно же, не будет хватать ресурсов в рамках запланированных бюджетных программ, там, где зависит от курса национальной валюты, данный вопрос будет выноситься. Мы традиционно всегда подходим достаточно консервативно по оценкам цены на нефть.

Сегодня в казахстанских «обменниках» доллар в среднем продают по 349 тенге. Но, есть и те, кто на этом пытается подзаработать, повысив отметку до 351. Некоторые пункты и вовсе приостановили продажу американской валюты. Многих граждан беспокоит нынешняя ситуация с тенге.

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
08.08.2018 22:05
"Мы пока выдерживаем" это о ком? Вот эти там наверху всё выдержат,у них  подкожный запас жира может позволить и не такую голодуху выдержать,а остальным как ? От каждого прыжка доллара экономический шок примерно полтора года(это должны замечать кто работает в сфере продаж или услуг),только начинает выравниваться они снова творят тоже самое.Когда-нибудь мы перестанем выдерживать и просто жить?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии