09 Августа 2018 10:05:00

Приказы не обсуждаются

Ещё один уволенный полицейский из Риддера рассказал, как его руководство пыталось скрыть участие акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева в смертельном ДТП.
21 КОММЕНТАРИЙ

В интервью республиканскому телеканалу «Аtameken Business» бывший патрульный Сымбат Кайратов признался, что видел Куата Тумабаева пьяным после погони за ним на большой скорости, что после полицейским приказали молчать об этом, а потом уволили за то что они выполнили незаконный приказ начальства. При этом само начальство продолжает трудиться на благо общества.


Источник: Atameken TV
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
09.08.2018 10:14
толку то, от этих разговоров? Надо было раньше думать(!). Сейчас, никто не будет менять решение Суда - хлопотно это очень. А вы, господа полицейские, - на этом примере, - подумайте, - как вам жить дальше. Стоит ли все приказы начальства исполнять? А может записать (на всякий случай) тот или иной приказ своего начальника (вдруг, потом запись пригодится в Суде?).
118
0
02
09.08.2018 10:37
К большому сожалению вся система МВД прогнила насквозь. Отсутствуют напрочь предусмотренные законодательством: Принцип равенства граждан перед законом, Принцип неотвратимости ответственности. 
186
1
1212
09.08.2018 10:38
А менять решение не надо. Тот суд был только по Курманбаеву. Нужно новое расследование и новый суд. Конечно, Куата не посадят: не за что. И не факт что докажут его пьянку. Да тут и дело не в нём, его уже никакие наказания не исправят, конченый товарищ. Дело в системе власти. Или она показательно исправится, или продолжить гнуть палку и докажет, что для них закон не писан. А значит - и их законы можно не исполнять.
221
Ч
Человек
09.08.2018 14:24
Такого конченого товарища нужно по крайней мере убрать с должности, он так себя опорочил, что не должен занимать место акима областного центра!
63
M
muza
09.08.2018 10:44
Молодцы, ребята, будут жить с чистой совестью! А наглость и подлость руководства не знает границ. И какое они после этого имеют моральное право руководить, ведь в памяти людской это все равно будет на долгие годы!
19
3
3232
09.08.2018 11:59
А в чём молодцы? Выполнили преступный приказ начальства, а потом, когда всплыло, их же сделали крайними и уволили. И только после этого пошли биться за правду. Вот "герои" нашего времени. Не торжеством законности он обеспокоен, а скорее мотивом мести. Если бы не уволили этот оборотень и дальше бы покрывал всех и отворачивался когда мимо пролетают машины с акиматовскими номерами.
90
L
Legat
09.08.2018 12:37
Ну ты то на его месте сразу бы всю правду-матку вывалил.
8
Н
Ну-ну
09.08.2018 22:06
А с какого я должен себя на его место ставить? Я на своем месте законы соблюдаю. Они типа не знали куда идут работать? Как припекло чесненькие стали. Ага, там ему год до пенсии было, а теперь ешё 20 пахать а умеет то он что?
6
А
Алик
09.08.2018 16:36
Нытик
-13
Т
Тебе
09.08.2018 10:47
Пока происходят такие случаи - у этой страны нет никакого будущего. Получается за 20 лет независимости, только обнажили свои уродливые лица. Девальвация гос-ва, как института,  происходит прямо на глазах.
152
Г
Гога
09.08.2018 12:11
Опозорившемуся прошлый раз Дисциплинарному Совету ВКО слабо повторно вынести на рассмотрение вопрос по акиму города? Или они только по указке сверху работают? 
76
Q
QWER
09.08.2018 12:56
Члены дисциплинарного совета поголовно состоят в Нур Отан, а председатель местного отделения Нур Отан аким города...
20
Т
Трахтенберг
09.08.2018 12:47
Да, тут однозначно, Тумабаеву Куату самому надо подать в отставку. После этого случая его не один горожанин не уважает, даже, если у него семь пядей во лбу.
50
1
1212
09.08.2018 13:42
Именно потому что ему плевать на мнение горожан, он и не уйдёт. 
27
5
555
09.08.2018 14:09
позор!!! нарицательное это уже усеновшина и тумабаевщина. Как вообще он может жить и работать после такого? гнать в шею надо таких работничков!!! какой пример он падает другим? выпил сбил человека и дальше бабки грести на тендерах? потом удивляемся а почему у нас молодежь такая невоспитанная.
29
Е
Ер
09.08.2018 15:49
Что делать? (Чернышевский). Нравственность и ответственность основа доверия. Доверие к справедливости теряется
2
Й
йцукен
09.08.2018 15:51
Ребятки, на самом деле все и так понимали, что "службам охраняющим наш покой" приказали молчать....просто сейчас эти службы не хотят молчать, т.к. с ними поступили не справедливо. А если бы их не уволили, они бы открыли ротики свои? В принципе, ничего нового мы не узнали. С самого начала этой эпопеи ВСЕ (ВСЕ ЖИТЕЛИ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА) знали, что все завязаны между собой. Несли бред и крутились как ужи на сковороде. А акиму стыд и позор, хотя ему плевать на людей....на жизни, на всех вокруг. Складывается впечатление, что он бессмертный))) Нет ничего людского....
26
Н
Николь
09.08.2018 16:30
и самое страшное, что такие люди стоят у власти
20
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
09.08.2018 18:34
Товарищ Тумабаев! Мы все еще ждем Вашего комментария. Опровергните официально слова и заявления! 
14
У
УстькаменоГОРЕЦ
09.08.2018 19:41
Очень чёткая грань,между народом и властью,не даёт объективную оценку  последней.Всё как будто просто,власть от народа,народ выбрал и должен доверять,но на деле всё в точности до наоборот.Народ брошен на произвол судьбы,однако же власть,кровососущим клещом на народе.Гайки закручиваются всё туже,возможностей всё меньше,только рост цен и штрафов,напоминают о присутствии власти.Утром новость,вечером две и все против народа.Пенсионные реформы,подорожал сахар,мед.страхование,ОПМ,диз.топливо,уголь и пошли качели... А между тем постоянные обещания про светлое будущее,превратившиеся в лозунги:"У нас БУДЕТ...","Мы сделаем..","2030!","2050"! А народ живёт просто,отработал и в норку и никто уже ничему не верит.Дайте покоя.Дайте дорастить детей.Ну Тумабаев так Тумабаев,пусть будет,а то пришлёте сейчас какого ни будь,тот вообще проезд платный через мосты сделает,был такой уже.
8
Н
Ну-ну
09.08.2018 21:59
Да капец. 300тыс населения не могут до власти достучатся. Обрыдло уже всё -  руки опускаются.
11