09 Августа 2018 08:26:00

Налогов стало больше

Аким ВКО отругал чиновника областного налогового комитета за слабое знание информации по налогоплательщикам Алаколя.
2 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня на побережье состоялось совещание по вопросам налогообложения баз отдыха и прочих предпринимателей, работающих на озере. Докладывал Бауржан Камбаров, заместитель руководителя Департамента государственных доходов по ВКО:

- Нами была проведена определенная работа. Стало больше на 11 налогоплательщиков. С начала года в казну поступило 36,7 млн тенге, это больше чем за весь 2017 год, когда собрали 34,7 млн тенге. Темп роста составил 192,1%, - гордо отчитался налоговик.

Но его прервал Даниал Ахметов:

- Это не ваша заслуга! – отрезал аким области. - Вы должны понимать, что оборот здесь достигает 12 миллиардов, и с этих денег должны поступать налоги. А то создаёте мне картину бурной деятельности. Оценку ваших стараний дадим по-другому. Будет работа по объективному изъятию налогов – будете и вы на своих местах. Вы даже 10% не достигли того что должны платить. Мы здесь собрались не для того чтобы лирику рассказывать!

На вопрос акима ВКО, сколько среди 283 предпринимателей Алаколя ТОО, а сколько ИП, т.к. у них разные условия налогообложения, Бауржан Камбаров ответить не смог, чем ещё больше рассердил первого руководителя области:

- Вы блестящий работник! – саркастически отметил Даниал Ахметов. - Руководитель налогового подразделения, заранее понимая, о чем он будет информировать, даже не знает всей информации. Вот оно, лицо налогового комитета области! Если у нас такие руководители будут, никто не будет платить налоги. О чем говорить, если руководители сами не знают, чем руководят? – возмутился аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
09.08.2018 16:43
Чёта даже жалко парня,... Но он ведь, тоже чей-то "братишка"?... Наверное не надо так с ним жестоко:) Сколько у нас таких по стране "гуляет", которые не знают истинного положения вещей?...
12
РЧ
Роман Честных
09.08.2018 16:59
"Мы здесь собрались не для того чтобы лирику рассказывать!", "О чем говорить, если руководители сами не знают, чем руководят?" - лучше и не скажешь, товарищ Ахметов... Прямо в точку. Только откуда там 12 млрд.оборота за одно короткое лето? Даже если одновременно отдыхает 5000 человек (это очень много), каждый из которых тратит на питание и проживание по 15 тысяч тенге в день (тоже немало), то за 90 дней это только 6,75 млрд. тенге. Или статистика дело такое, главное цифры? А слова громкие и не лиричные, не поспоришь. Вот бы такое в Усть-Каменогорске услышать насчет местного руководителя. Помнится весной, после подтопления, были не менее громкие заявления в отношении руководства города. Совсем недавно прокуратура указала, что в тех подтоплениях в городе была часть вины руководителей. Но почему-то сидит товарищ и даже громкие сенсации в СМИ побоку. А так да, надоело лирику слушать, которую рассказывают...
34
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии