10 Августа 2018 10:20:00

Ищут причины

Крупный пожар в кафе Усть-Каменогорска, спасатели вызвали подкрепление.
4 КОММЕНТАРИЯ

Вчера вечером очевидцы сообщили на 112, что горит кафе на ул. Восточная (Мирный). На место прибыло 4 пожарных расчёта, но, увидев объем бедствия, огнеборцы вызвали дополнительные силы: ещё 2 спецавтомобиля.

В двухэтажном здании горели деревянные конструкции кровли, потолочного перекрытия, внутренние перегородки, утеплитель второго этажа – минеральная вата, деревянные конструкции перекрытия первого этажа на общей площади 377 кв.м.

- Сообщение о пожаре поступило в 19:11, спасатели справились с огнем, объявив локализацию в 19:52. Жертв и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

По причине пожара отрабатываются версии: 1) несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования; 2) аварийный режим работы электрооборудования; 3) неосторожное обращение с огнем.

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска отмечают, что несмотря на наличие специальных инструкций по пожарной безопасности и периодические проверки, проводимые инспекторами, пожары на объектах случаются очень часто. Причиной возникновения возгорания в любом заведении может стать неосторожное обращение с огнем. Но самые частые причины пожаров - замыкание электрических проводов. Обычно такие случаи - результат изношенности электропроводки здания и превышения допустимой мощности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
10.08.2018 10:31
Кто там владелец? Это далеко от "Сочи"?
1
А
ага
10.08.2018 10:45
Не очень далеко, дорога на Понтонный. Жаль, хороший шашлык там ...Желаю поскорее восстановить заведение. 
10
Б
бывали
11.08.2018 20:42
Очень жаль, хозяина знаем лично, столько труда вложил в него. Очень вкусно всегда готовили, шашлык отменый! лучше чем в сочи. Чисто всегда было, с детками можно посидеть, очень много семейных пар туда ходят. Вообщем не пивнушка с алкашами, приличное место....Ждем скорейшей реабилитации! )))
3
М
Матка
13.08.2018 08:50
Согласен с вышесказанными словами, хозяин крепись, у тебя все получится!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии