10 Августа 2018 20:21:00

Много достоинств

Разработчик электронной очереди в детские сады приехал в Усть-Каменогорск.
4 КОММЕНТАРИЯ

В департаменте Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области проведено очередное совещание по решению проблемных вопросов, возникающих при работе в информационной системе «Garden». В нём принял участие разработчик системы – директор ТОО «Custom Solutions Center» Салихов Дамир Рустамович.

Говорили о включении в электронную очередь детей-близнецов, наполняемости свободных мест в отдаленных детских садах, формировании очередей в коррекционные и санаторные детские сады и т.д. «Garden» - новая автоматизированная система.

- Её внедрение позволило минимизировать контакт родителя с услугодателями, обеспечить прозрачность процедуры распределения мест в дошкольных организациях, то есть теперь родители могут видеть полный список очередников, список полученных направлений и причины изменения в очереди. Как только в определенном детсаду появляются свободные места, информация об этом сразу же появляется на сайте, - уверяют в пресс-службе Департамента.

У системы «Garden» много достоинств, которые облегчают работу администрации: ежедневный мониторинг количества детей, своевременное обновление вакантных мест и т.д. Родители могут проверить номер очереди в детский сад, введя ИИН ребенка, родители могут не только увидеть информацию о статусе очередника, но и изменить заявление. Также здесь можно непосредственно получить направление, информацию о том, где находится детский сад, фотографии групповых помещений, сведения о руководстве, о воспитателях, контакты, список документов, которые необходимо предоставить при зачислении. Родители могут выбрать детский сад, находящийся рядом с домом, а в случае переезда в другой район, имеется возможность снова поставить в очередь и поменять детский сад.

Родители, желающие отдать ребенка в детский сад, могут получить направление на портале, на высвободившееся место. Для этого необходимо пройти по ссылке http://garden.oouk.vko.gov.kz.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
11.08.2018 17:58
Прямо гений программирования,только я чуток запутался это уровень первого или второго курса универа?Выдавать подобные вещи за достижение вселенского масштаба просто смешно.Это что таблица в 1С ? Так любой кладовщик такое составит.
10
C
chak
12.08.2018 14:52
Хороший сайт! мне нравится! Удобный. Только почему-то подтверждение личности родителя сделана не по ЭЦП... Это же небезопасно...
-1
Х
Хочувсад
12.08.2018 22:47
Ерунда а не система:1) очень трудно попасть в нужный сад, так как в ожидании очереди все хватают места где естт,чтоб хоть куда-то попасть2) оповещение о свободных местах не приходит (проверено лично)3) сайт висит почти все время, в итоге место получает тот кому больше повизет4) что бы получить направление (места были) просидели с 9 до 12 перегружать страницу пришлось раз 205) многие оказались в пролете из-за того что до 2 или 3 сентябряОбещали исправить так что ждём
2
Ш
ШН
13.08.2018 08:54
Данная система работает не правильно. Если у ребенка день рождения в октябре, то он может претендовать на место с октября, когда уже вся группа распределена. И в ближайший садик мы можем не попасть. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии