12 Августа 2018 11:39:00

Направо на красный

В Усть-Каменогорске могут разрешить водителям поворачивать направо при красном сигнале светофора.
21 КОММЕНТАРИЙ

Как сообщает общественный совет города, эти изменения произойдут на улице Протозанова-Мызы. Здесь приступили к строительству правостороннего съезда, он отчасти разгрузит транспортный поток.

Для разрешения поворота направо при красном сигнале светофора необходимо будет уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений, а также пешеходам.

Также планируется делать правосторонние съезды на улице Бажова-Рабочая, Рабочая-Бажова. Успешный опыт нововведения был перенят у столицы - Астаны.

Строительство этих съездов в своё время рассматривалось на заседании Общественного совета города, сейчас рабочие приступили к строительству одного, в ближайшее время начнут строительство второго съезда.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПД
Председатель домкома
12.08.2018 13:19
Что значит на красный? Для этого вроде всегда зелёная стрелка была....
40
4
456
13.08.2018 09:29
да у нас под зеленую стрелку  не умеют правильно проезжать - прут как на основной зеленый!
8
Г
горожанин
13.08.2018 11:42
зеленая стрелка загоралась, когда транспортному потоку слева загорается красный - сейчас независимо от сигнала "поперечных" светофоров хотят разрешить поворот направо... вряд ли это поможет - сначала надо в голове водителей "порядок навести"
1
Н
Ну-ну
12.08.2018 14:00
Попутали теплое с мягким. Строительство съезда это не разрешение поворота на "красный". Вобще то он там будет востребован только если знаки "направление движения по полосам" переделают. В часы пик основной поток из первого ряда идет на "малую объездную" - там пробка до аптеки и ладовского  магазина.
8
А
Алик
12.08.2018 14:23
Это старая тема и очень хорошо если будет это реализовано
4
А
алекс-с
12.08.2018 16:12
В том формате как сейчас в пик мало толку будет,надо от Эмиля карман делать иначе просто полоса занята будет и свернуть в объезд не получится.
4
A
alex.
12.08.2018 19:58
Такой съезд нужен от ДВД с моста на Протозанова.
14
Н
Ну-ну
12.08.2018 21:03
Чтобы первую полосу разгрузить достаточно знаки "направление движения по полосам" поменять. Со второго  - на мост и УМЗ, с первого - УМЗ и прямо, по съезду - направо. Тогда норм более менее будет.Ну дополнительная полоса до Эмиля хотя бы  нужна.  
1
Н
Ну-ну
12.08.2018 21:05
Вот там стрелка на светофоре в тему бы была. 
0
1
123
13.08.2018 07:43
Ребяты!!! А зачем нужно было добавлять со второго ряда "ломанную линию" разрешающую проехать с моста на Мызы (отжав как помеха справа водителей, едущих прямо не меняя своего ряда)? Другое дело бы Мызы расширили (есть возможность) в сторону трамвайного парка в 3 полосы - разгрузили бы этот участок точно!
1
4
456
13.08.2018 09:27
пункт 8.5 пдд рк вам в помощь - там нет и не может быть помехи справа! "ломанная линия" ничто иное как обозначение что полоса закончилась. такая же ситуация у арзана, пропускать тех кто обходит справа не надо: там нет помехи справа, там нет никаких знаков, значит там просто местное уширение дороги. 
4
Н
Ну-ну
13.08.2018 17:54
"едущих прямо не меняя своего ряда" Какая "помеха справа"? 
0
1
123
14.08.2018 07:44
Ну дак на.. зачеммммм эту хрень там придумали?!!!!
0
7
745
12.08.2018 16:15
На красный будет можно , но иногда будет нельзя , когда план по сборам нужен , но об это будут говорить по факту, -"куда едешь ? Ведь красный есьже!"
10
Н
Ну-ну
12.08.2018 20:26
Глупости пишете. Это корреспондент написал "на красный разрешат" на самом деле будет поворот направо "в обьезд" светофора. 
8
ШШ
Шипованый Шиповник
12.08.2018 20:39
Лукавят немного, а если по честному то ВРУТ! Эти все съезды будут обустроены до светофора, так что его цвет по барабану. Хотят добрыми показаться, какие на самом деле на виду у всех.
4
5
55555
12.08.2018 21:11
В России развита данная тема.
0
1
1
13.08.2018 09:06
В Астане тоже много таких перекрестков.
1
Н
Ну-ну
13.08.2018 17:56
Она во всем мире развита где дороги есть.
2
1
123
13.08.2018 11:26
в Таиланде левостороннее движение и там официально в правилах разрешается поворот налево при горящем красном сигнале светофора
0
С
Смит