13 Августа 2018 14:11:00

Всё совпадает

Сколько тезок проживает в Казахстане.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В Комитете по статистике Министерства национальной экономики РК подсчитали людей, у которых полностью совпадают фамилия, имя и отчество, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Республике Казахстан по состоянию на 1 июля 2018 года проживают 520 159 полных тезок (одинаковая фамилия, имя, отчество), их количество составляет 1 534 915 резидентов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Первая цифра отражает общее количество совпадений ФИО, вторая - количество таких людей.

Также в Комитете сообщили, что количество неполных тезок, то есть людей, у которых одинаковые фамилия и имя, в Казахстане более 9 млн человек. При этом в ведомстве отметили, что у некоторых из них отсутствует отчество.

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что жительнице Костанайской области Елене Петренко пришло несколько административных штрафов за нарушения, которые совершала полная тезка женщины без определенного места жительства. Ошибка произошла именно по причине полного совпадения фамилий, имен и отчества женщин.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
13.08.2018 14:31
"Ошибка произошла именно по причине полного совпадения фамилий, имен и отчества женщин." - разве не для исключения подобных ошибок придумали ИИН??? нет??? он же ни у кого не совпадают...
46
С
Снег
13.08.2018 14:40
...я чёт не понял?... Если в РК всего проживает около 18 милл. человек, то, что получается - половина из них(9 милл.!), имеют одинаковое имя и фамилию, что ли?!... Это половина казахстанцев - чьи-то тезки?
30
А
Аушка
13.08.2018 16:56
Возьмем условного Иванов Василий. Сколько их по всему казахстану? Несколько сотен разного возраста. Или там Ахметов Ербол. Тоже несколько сотен будет. Много корейцев с фамилией Ким - думаете у них много вариантов имен? Вот недавно статья была - сочетания Нурсултан Назарбаев - не менее 54 человек  и 49 с написанием фамилии на каз-языке. Каждые пол года в новостях выкладывают статистику имён новорожденных - лидирующие имена тысячи детей имеют, а ведь фамилий не так много в Казахстане. Вот так и набирается 9 млн.  Но вот то, что штрафы пришли не к тому - это бардак в системе - куда не плюнешь всюду удостоверение просят.
1
А
ага
13.08.2018 15:33
Да точно, ошибки у них... Моя знакомая вод удостоверение пришла поменять и узнала про свою очень богатую приключениями жизнь... Судима несколько раз, лишена родительских прав на четырех детей, алкоголичка, живет в Южно-Каз обл. Только через год, пройдя несколько судов, все получилось восстановить!!!
5
5
55
13.08.2018 21:33
А мне однажды в ЦОНе выдали справку, что я отсидела пять лет! Хотя у меня в трудовой в это время трудовой стаж был. По номеру статьи выходило, что я похитила исторические ценности. Тоже интересуюсь, для чего тогда ИИН.
3
D
DDD
14.08.2018 11:21
Это еще что. Я знаю случай, когда человек, мужчина, пришел менять удостоверение по возрасту, а ему не стали это делать, потому что по ИИН (по седьмой по счету цифре (первые 6 - дата рождения в обратном порядке)) он оказался - женщиной. Вот  это было да. Петрова Иван Васильевна
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии