15 Августа 2018 14:10:00

Заборы безопасности

Они могут появиться возле всех школ Усть-Каменогорска.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера на заседании рабочей группы по здравоохранению при Общественном совете ВКО был поднят вопрос о безопасности детей-пешеходов, которые попадают в аварии на нерегулируемых пешеходных переходах и просто на дорогах.

- Недавно мы обсуждали это на Координационном совете с представителями полиции, спасателей и соцзащиты, - сказал Илияс Мухамеджан, заместитель руководителя областного управления здравоохранения по лечебно-профилактической части. – Статистика говорит, что подобных аварий у нас много. Как мы можем обезопасить наших детей?

Одно из предложений – установить на дорогах рядом со школами хотя бы невысокие заборы, не позволяющие переходить улицу в неположенном месте. Проход открыт будет только там, где есть пешеходный переход. Пока это только в планах. Кроме того, рабочая группа намерена до начала учебного года проехать и посмотреть, насколько хорошо видны водителям знаки ограничения скорости, особенно возле школ.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
15.08.2018 14:19
туева хуча жолполов без толку слоняющихсякатающихся по городу.... поставьте по одному возле каждой школы - это будет дисциплинировать и пешеходов и водителей
86
ЛП
лейтенант ППС
15.08.2018 14:26
А кредит мне тогда за лексус с чего платить? Не с зарплаты же. 
18
ДУ
ДПС УКА
15.08.2018 14:49
неа, я на такое не подписывался, тогда я лучше в ДГД работать пойду
3
D
DeLorean
15.08.2018 15:25
Невыгодно.Бензин на халяву не прокатаешь,штрафы не пособираешь.А вообще идея хорошая.Пусть хоть ЧЕМ-ТО НОРМАЛЬНЫМ займутся.В США так и есть.
8
Б
Бывалый
15.08.2018 16:03
Давайте называть вещи своими именами! Вам глубоко наплевать на безопасность детей и аварийность на дорогах! Просто кто то захотел отжать заказ на изготовление заборов школ, вот и всё!!! Ну а далее всё понятно...
49
7
7777
15.08.2018 16:29
Ну Вам тоже плевать на этих детей, если на то пошло, Вам бы тока поныыыыть...
-19
СМ
Своё мнение
15.08.2018 17:06
Если бы хотели это зделать, тогда делайте вот без этого пиара и болтологии. 
5
Ч
Человек
15.08.2018 18:56
Никто же тогда не заметит, что они "работают"..
2
U
Urban
15.08.2018 19:59
Какой же маразм...ставить заборы!! Рабочая группа не хочет случайно изучить мировой опыт снижения аварийности на дорогах???! Точно у кого-то заводик по изготовлению заборов простаивает. Трафик нужно успокаивать на дорогах, господа присяжные заседатели, а для этого делают Правильные переходы с островками безопасности, поднимают площадь перехода над уровнем дороги и т.д. но зачем? Поставим забор и отчитаемся, какую гениальную идею мы воплотили 
4
L
Legat
15.08.2018 22:05
Я конечно против заборов, да и вообще за все хорошее, но как островки безопасности замотивируют тупых детишек, да и не только детишек, переходить дорогу строго по зебре?
5
7
745
15.08.2018 20:05
В советское время , одной уборщицы тете Клавы с мокрой тряпкой хватало , чтобы преисеч любую преступность в школе.
23
M
mrkerzak
15.08.2018 21:35
Если заборы будут как на фото в новости то такие заборы легко сломают и перелезут через них. Надо делать высокие и прочные если уж заботятся об безопасности детей.
0
U
Urban
15.08.2018 22:00
Ага, давайте весь город частоколом обнесем
3
Н
Н
16.08.2018 09:37
У нас возле центрального входа в школу(27) стоит клетка для сбора пластиковых бутылок. Ну очень эстетично и экологично. Тоже ведь кто-то додумался
0
M
Mihel
23.08.2018 23:28
В первую очередь нужно делать упор на воспитании детей как и где правильно переходить дорогу, и это не только задача школы но и родителей.
0