15 Августа 2018 15:59:00

Почему закрыт роддом?

Здание для рожениц в районе БСМП вновь не функционирует.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Жительницы города жалуются, что из-за того что роддом №2 их не принимает, приходится тесниться в роддоме №1 на КШТ. Причины закрытия неизвестны, и среди населения вновь пошли слухи, что это связано со стафилококком. Эти сомнения развеял замруководителя областного управления здравоохранения Илияс Мухамеждан на заседании рабочей группы при Общественном совете ВКО:

- Роддом №2 закрыт на профилактический косметический ремонт по письму главврача Центра матери и ребёнка, - объяснил он.

Однако с таким объяснением не согласилась Рая Рахимова, работавшая главой ЦМиРа на протяжении многих лет:

- У меня есть информация, что закрытие связано с нехваткой кадров: кто-то выехал на обучение за рубеж, кто-то в отпуске, - сказала она. – В прошлом году этот роддом ремонтировали на протяжении 4 месяцев, а сейчас вновь потребовался ремонт? Я уверяю, там нет никакого стафилококка. И это прекрасный роддом, его нельзя закрывать совсем! Там замечательный слаженный, работоспособный коллектив, прекрасно оборудованное здание, один из лучших роддомов.

Председатель рабочей группы Татьяна Чернышова сообщила, что они делали запрос в областной акимат о возможном расформировании этого роддома, но получили отрицательный ответ: никто не собирается закрывать его насовсем.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
USTKAMANETS75
15.08.2018 18:41
Думаю что:
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
4
Ш
Шэв
15.08.2018 19:19
Нормально блинн....акимат ни за что не отвечает...только мониторит ситуацию....уютненько устроились....
7
Ш
Шэв
15.08.2018 19:27
А зачем Илияс разоряется пред общественным советом?Кто они?КАК они туда попали?Одобрямсссс....
0
РЧ
Роман Честных
15.08.2018 21:18
Вот общественный совет это реально обычный одобрямс, непонятно как и кем назначенный. А рабочие группы создаются обычными людьми, которые хотят хоть как-то и что-то менять, в ту же рабочую группу по здравоохранению можете и Вы войти, будете устраивать разнос чиновникам, которые не смогут аргументированно объяснить проблемы в здравоохранении. Без шуток, это реально группы людей, которые пытаются что-нибудь сделать с этим бардаком, войти в состав этих групп может любой желающий, чтобы иметь право высказываться и спрашивать с представителей гос.органов. Других площадок для этого по сути и нет у нас.
15
А
АнТоХа
15.08.2018 22:49
А как попасть-то, разъясните?
2
Я
Яга
15.08.2018 19:27
Взять закрыть в самый авральный месяц август.... Врачи задерганные, акушерок не дозваться. Что за отношение к врачам и пациенткам? .....
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии