16 Августа 2018 14:52:00

Проторил дорогу

А тебе, Нурсултан, быть премьер-министром – Назарбаев вспомнил слова своего учителя.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Отрывки из документального фильма о школьных годах главы государства Нурсултана Назарбаева опубликовал Телерадиокомплекс Президента на своей странице в Instagram, передаёт корреспондент BNews.kz.

В фильме Нурсултан Назарбаев рассказал о своём учителе Дмитрие Погорелове.

"Это тот самый человек, который проторил мне дорогу в будущее. Могу со всей определённостью сказать: всё, что я обрёл здесь, легло в основу в моей дальнейшей жизни. Он мог каждому из нас дать точную характеристику, насквозь видел, кто на что способен. Посмотрит на тебя пристально и вдруг скажет: "Будешь ты, парень, инженером, а ты, возможно, будешь начальником цеха. А тебе, Нурсултан, быть премьер-министром – так и сказал", - отмечается в фильме.

Фильм полностью можете посмотреть на YouTube-канале Телерадиокомплекса Президента РК.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
16.08.2018 15:56
Да, и в то время не было премьер-министров в СССР
47
Н
Ну-ну
16.08.2018 16:27
Так история пишется сейчас, кому какое дело до того, как это было на самом деле.
33
4
42
16.08.2018 18:58
Об этой истории известно давно. Слова действительно были сказаны, только должность звучала иначе - Председатель Совета Министров, которая нынче называется премьер-министром. Если сказать в прежнем звучании, то мало кто поймет статус должности.Так что не нужно ерничать на пустом месте ради выплеска своих комплексов. А то продолжаете нунукать попусту. Погуглить не трудно.
0
1
1
17.08.2018 12:21
Какие комплексы? О чем ты вообще?
2
Н
Ну-ну
16.08.2018 23:32
Да не нормально всё. Президент Римской империи Нерон, Секретарь совета безопасности Александр Великий - нормально всё главное "статус" а не как это на самом деле было. Это ваши комплексы независимости, а не мои. 
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии