16 Августа 2018 16:43:00

Не было

Акимат ВКО отрицает огромные цены на уголь - МИР РК.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В министерстве по инвестициям и развитию прокомментировали вопрос о резком повышении цен на уголь в некоторых регионах республики, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас мы работаем над этим вопросом совместно с АРЕМ. Перед каждым акиматом этот вопрос поставлен, к делу подключилась и Генеральная прокуратура. Думаем, разрыва по цене больше не будет», - заверил заместитель председателя комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК Канат Баитов на брифинге.

Отдельно он остановился на Восточно-Казахстанской области.

«Вчера на совещании акимат Восточно-Казахстанской области доложил, это была недостоверная информация, и такой большой цены на уголь не было. Получилось, кто-то кому-то сказал, что цена подскочила, но факт по Восточно-Казахстанской области не подтверждают», - добавил Канат Баитов.

Ранее он сообщил, что по состоянию на август текущего года более 70% необходимого угля доставлено на места.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
16.08.2018 17:31
это была недостоверная информация, и такой большой цены на уголь не было))))) Живой пример Вам ребята: стоимость угля в Курчумском районе в с. Куйган с баржи отпускают по 15000 тенге за тонну + 2000 за погрузку + 5000 тенге доставка до рай центра с. Курчум = на 5 тонн угля сверху еще по 1400 тенге итого цена 16400 за тонну. Еще один момент, могут сразу 5 тонн не загрузить, отгрузить всего 3 тонны, вот и посчитайте по чем обойдется тонна угля.
18
D
DeLorean
16.08.2018 17:37
Да ладно? Не смешно уже,ребята..Вы сами-то углем,поди,отапливаетесь раз все знаете?
3
П
петя
16.08.2018 18:02
Уголь то не подорожал с прошлого года.А вот его привоз-да.Из за того, что не хватает угля на базах,перевозчики вынуждены стоять в очереди сутками.Загрузившись один раз за день,не хотят везти тем,кто живет рядом-дешево.Или же привезу,только дороже.Если в прошлом году стоил привоз 6000т. то в этом 2000т.
1
Р
Роман
16.08.2018 17:57
Читаю и вспоминаю сказку. Сказка - потому что такого не может быть в процветающей демократической стране. Итак: "Давным давно, в одной далекой Восточной провинции, был наместник Ахмет, и добывали в провинции черный камень, который жгли для тепла. И как-то так случилось, что узнал Ахмет, что вывозить черный камень за границу Восточной провинции очень выгодно, выгоднее чем продавать беднякам провинции. И как-то так случайно случилось, что одним из собственников компании по добыче черного камня после этого стал сват наместника. И как-то так получилось после этого, что черный камень стал в дефиците в Восточной провинции, а прибыль той компании при этом резко возросла, очень хорошие дивиденды начал получать сват наместника. И как бы люди не жаловались, говорил после этого наместник - проблем с черным камнем нет, это все погонщики ослов виноваты, которые черный камень развозят. А все чиновники Восточной провинции так же говорили, что виноваты погонщики ослов, потому никто не мог сказать про наместника и его свата". Вот и сказочке конец, а кто не верит, интернет в помощь. Сказано, что нет проблем с углем, значит нет проблем, кто вообще распространяет эти слухи, совести у людей нет.
128
П
петя
16.08.2018 18:11
У чиновников один ответ-"всё под контролем"В позапрошлом году завалило снегом так,что я выехать со двора не мог два месяца.Жаловался в поселковый акимат-бесполезно.Пожаловался в районный акимат на то,что за всю зиму не разу не очищалась наша улица от снега.Мне пришел ответ письменно.Что районный аким спросил у поселкового,и тот сказал,что чистка проводилась 4 раза.Так ,что им виднее чем нам.что делается а что нет.А мы оказывается понапрасну панику поднимаем.
17
И
Ильяс
17.08.2018 08:34
действительно, че ж если нет подорожания и дефицита не привлекут к ответственности за распространение ложной информации :)))
0
5
555
17.08.2018 00:41
нашим чиновникам веры нет, врут и юлят на каждом шагу... вообще никакой совести нет.
5
3
321
17.08.2018 09:04
Какие то у вас цены на доставку скромные, по 6000 возят только социальный, простым работягам у которых пенсионеры не проживают доставка до 12000 доходит, плюс еще надо ездить договариваться с машиной, а так в очереди можно не один месяц простоять. К слову дрова ждали два месяца за приемлемую цену - это 48000, а не 53000 и не 55000.
1
5
555
17.08.2018 10:14
Может корреспондентам УК.КЗ самим поездить по точкам отгрузки угля (Левый берег и Защита) в течении недели, поговорить с  хозяевами баз на тему количества вагонов, поступающих в сутки и сравнить с количеством желающих приобрести уголь, с перекупщиками на тему тарифов доставки угля жителям города, с жителями частного сектора. Хотелось бы услышать мнение корреспондентов, как незаинтересованной стороны, а то не знаешь кому верить...
5
Г
Гарик
18.08.2018 07:08
Все просто,  надо убрать все машины перевозчиков обратно на пятоки,  как было раньше человек приехал за углем стоят 5 машин подошёл  к любой и спокойно  заехал загрузился,  ожеатаж выдуман водятлами посмотрите на пятоках нет ни одной машины,  я сам приезжал за углем раза три и так и невзял хоть и на своей машине,  очередь создана перевозчиками вот и весь ответ они блакируют покупку угля и решают куда им в первую очередь  ехать. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии