16 Августа 2018 18:07:00

Все молодцы

Пожарные проверили готовность школ города к учебному году.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Все молодцы
Все молодцы
Все молодцы
Все молодцы
Все молодцы

Более 40 школ проверили инспекторы отдела государственного пожарного контроля Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

В состав комиссии, кроме сотрудников ЧС, входят представители образования и прочих структур. Её интересует наличие автоматической сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и готовность персонала школ к действиям по спасению детей в случае возгорания.

- Обычно в школах Усть-Каменогорска серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявляется, - говорят в пресс-службе УЧС.

- Большинство школ уже устранили грубые нарушения норм и правил пожарной безопасности, - уточнил и.о. начальника УЧС Дастан Ахметов. - Учебные заведения отвечают всем необходимым требованиям. Противопожарный водопровод находится в исправном состоянии, оборудован пожарным рукавом, в комплектации находятся огнетушители, обновлены стенды по пожарной безопасности.

Нарушения все-таки встречаются, но они, как правило, легкоустранимые и не требуют финансовых вложений. Например, в некоторых школах эвакуационные двери закрыты наглухо, выходы захламлены посторонними предметами, отсутствуют планы эвакуаций при пожаре. Всё это администрация школ обязалась устранить до наступления учебного года.

Чуть ранее на 118-ти объектах образования выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.

По результатам проверок вручены предписания со сроками устранения нарушений, а так же были возбуждены и рассмотрены 89 административных дел на юридические лица, 5 административных дел на должностное лицо по статье 410 часть 1 КоАП РК на общую сумму 1948050 тенге.

Кроме того, в рамках общегородского месячника пожарной безопасности, который пройдет в городе с 1 сентября по 1 октября, с учащимися и педагогами проведут практические тренировки на случай возникновения пожара.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии