17 Августа 2018 10:29:00

Куда едут?

ТОП-10 популярных стран среди казахстанских эмигрантов.
11 КОММЕНТАРИЕВ
Куда едут?
Куда едут?

Самыми популярными среди казахстанских эмигрантов странами в 2018 году стали Россия, Германия и США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как ранее сообщили в Комитете по статистике Министерства национальной экономики, всего из Казахстана за полгода выбыло 17 171 человек.

Первое место в списке стран, куда уезжали казахстанцы, заняла Россия с показателем 15 068 человек.

На втором месте - Германия. Количество переехавших сюда составило 1 097 человек.

Замыкают тройку лидеров США. За океан перебрались 158 казахстанцев.

Далее следуют: Беларусь - 116 человек, Кыргызстан - 74 человека, Канада - 66 человек, Узбекистан - 64 человека, Израиль - 50 человек, Китай - 48 человек, Украина - 46 человек.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СМ
Санжар Мади
17.08.2018 10:43
Если был бы легальный и не затратный способ уехать на ПМЖ в любую страну ЕС, то я завтра же уехал бы
31
1
123
17.08.2018 11:41
То есть все уезжают нелегально??
3
5
555
17.08.2018 16:25
в основном по DV программе
3
БР
Бывший россиянин
17.08.2018 11:15
Ничего там хорошего нет
-6
И
Илья
17.08.2018 12:04
Правильно. Все эти иллюзии рассеиваются когда поживешь пол года-год. Для чего люди переезжают? Хотят улучшить жизнь, хотят быть счастливыми. Но счастье - это категория душевная.Если они здесь ныли и "страдали", то они и там продолжают ныть, жаловаться и страдать. К примеру Новосибирск - холоднее, мошки, комары. Пробки в которых проходит по 2-4 часа в день. И ради чего всё это. Новостройки - так это вообще отдельная  тема, гетто на окраине. Там даже ливневую канализацию не прокладывают. И т.д.Жизнь так быстро пролетает, нужно радоваться и жить! 25 лет этого нытья про переезд - слышать невозможно уже, сил нет!
21
В
Вафлямэн
17.08.2018 13:23
Не думаю, что в Россию едут за "качественной жизнью", и тут и там сидят такие же безумцы во власти, а уровень жизни примерно одинаков и разница уж точно не такова, чтобы стоило уезжать. Многие уезжают как мне кажется по 2 причинам.1. нежелание ассимилироваться( чувствуется давление на русскоязычных-).2. экологическая, люди кажется до сих пор не понимают в какой экологической дыре живут и как эта ситуация влияет на здоровье.Я сам на чемоданныз настроениях, но если уж переезжать, то только не на территорию СНГ.
39
Н
Ну-ну
17.08.2018 18:05
По большому счету Вы правы разница не велика, но "дьявол кроется в мелочах". Возможностей чуть-чуть но побольше, дороги получше, пенсионный под вопросом но думаю выше 60 не рискнут поднять, людей в форме поменьше. Да и вообще( просто из за того что страна огромная) давление на личность со стороны государства гораздо ниже. И кстати, не только Русские в Россию уезжают.Ну и еще могу причин к вашему списку добавить: 3.Образование, 4. Материнский капитал 5. И все таки пенсия.
15
Н
Ну-ну
17.08.2018 16:08
Сам был или рассказал кто?
-10
Б
Бук
17.08.2018 13:28
С Кызылорды ни кто не уезжает ни в США, ни в Турцию и Германию. Видимо в этом городе достигнут максимальный баланс комфорта.
15
Н
Никитос
17.08.2018 16:40
Там одни южные казахи. Куда им уезжать? Они и так на Родине.
3
БР
Бывший россиянин
17.08.2018 19:11
Вы лично были в Кызылорде? Я объездил Шымкент, Алматы, Талдыкорган, Тараз и Кызылорду, и в первых трех городах других национальностей немало. Дальше Усть-Каменогорска надо иногда нос высовывать, уважаемый. Это не считая Байконура
6