19 Августа 2018 22:49:00

Снова к нам

С завтрашнего дня в Усть-Каменогорске, возможно, появится новый градоначальник: человек, который знаком с городом и уже успел поработать здесь.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На место Куата Тумабаева должен прийти Жаксылык Омар, об этом сообщают достоверные источники в акимате Алматинской области. Сейчас он занимает пост заместителя акима Алматинской области.

Трудовая деятельность Жаксылыка Мукашевича на востоке страны началась в 2009 году, тогда он был помощником акима ВКО. В 2010 году стал заместителем начальника, а после и начальником управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области. С 2011 по 2013 годы возглавлял управление культуры ВКО, а с 2013 по 2016 годы был заместителем акима ВКО.

Жаксылыку Мукашевичу 38 лет, женат, по образованию он магистр экономических наук, имеет несколько государственных наград.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
... О_о
20.08.2018 00:07
Неужели нужно назначать представителя с юга?! Среди местных прям руководителей нет! В Астане в объявлениях о сдаче квартир прямым текстом пишут: сдам квартирукомнату. Приезжих с южных районов (Шымкент, Алмата) просьба не обращаться. Немой вопрос: это чем же южане не угодили?! Менталитет другой что ли ...
103
Л
луноликий
20.08.2018 11:02
Разницы нет - с севера или с юга. Назначают своих, карманных - тех, кто в теме (из своей ОПГ).
32
F
Frend
20.08.2018 07:57
Доживем ли мы когда-нибудь до тех пор, когда сможем сами выбирать руководителей города и области? До тех пор, пока нам присылают руководителей из Астаны, у нас в городе и области будет бардак. Потому что подавляющее большинство тех, кого нам присылают, приезжают сюда срубить бабла и сделать карьеру. Наши проблемы большинству из них - по фиг.
158
НН
ну ну
20.08.2018 08:10
Этот про "калию" зимой не слышал. 
33
Н
Ну-ну
21.08.2018 19:09
Должен был, он в 2016 замакима был.
0
НЁ
Ну ё моё!
20.08.2018 08:53
По образованию он магистр экономических наук. Одни сплошные юристы да экономисты, а так хотелось бы, что бы эту должность занимал какой нибудь хозяйственник, знающий толк в строительстве и пр. Тогда может быть и ливневки работали бы не наоборот и крыши в новостройках не протекали, да и кирпичи не падали людям на голову и много ещё чего. Очень жаль...Люди ждали перемен...
68
L
Legat
20.08.2018 09:43
Аким должен быть классным менеджером, окруженным толковыми советниками. Организовать работу так, что бы его не видно, не слышно было. А крепкий хозяйственник™ у нас уже есть. Разбирается ну просто во всем. Даниалом зовут.
34
L
Legat
20.08.2018 09:45
Аким не должен бегать по стройкам и рассказывать как надо, а должен качественно дрючить ответственных лиц. Все.
19
Н
Ну-ну
20.08.2018 17:26
Вот , в кои то веке я с Легатом согласен. С того что аким памятник лично помыл в городе чище не стало, странно да?
1
A
AND
20.08.2018 09:36
очередной вырубатель деревьев едет, может не надо Вась 
26
К
Константин
20.08.2018 09:37
Задолбали эти пришельцы.Хозяина у города нет .Кроты весь город перекапали.Гнать чужаков на хрен.
81
СА
с Авганистана
20.08.2018 10:59
нужно выбирать местных...прошу петицию
4
7
777
20.08.2018 11:10
Должен быть конкурс из нескольких кандидатур (5-6) челов, и не назначаться а выбираться народом с испытательным сроком 1год.  Вот тогда будет порядок.
12
L
Legat
20.08.2018 12:22
Это работает в деревне, где все друг друга знают. Ну вот дадут мне на выбор 5 кандидатов. И? Я их не знаю никого. А значит, победит тот, кто больше всех наобещает, и донесет свои обещалки до большего числа избирателей. А значит победит самый башлевый, ибо предвыборная гонка стоит космических денег. Да еще и популист.
7
Н
Ну-ну
20.08.2018 20:58
Это "работает" на уровне государства. "Я их не знаю никого. А значит, победит тот, кто больше всех наобещает, и донесет свои обещалки до большего числа избирателей. А значит победит самый башлевый, ибо предвыборная гонка стоит космических денег. Да еще и популист." Ай, молодца, хорошо сказал !
0
К
казахстан
20.08.2018 11:19
надоели ныть,все Вам не так,хозяйственника подавай Вам! диванные критики.
-26