20 Августа 2018 16:16:00

Доведём до уровня

Усть-Каменогорск станет единственным городом в стране с медициной, работающей по международным стандартам.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня на активе города сказал аким области Даниал Ахметов:

- На следующий год завершим оснащение учреждений медицинской техникой, и это будет единственный город в стране, который будет отвечать международным стандартам в плане медицины, - сказал аким. – Мы первыми установили робота, который позволяет хирургам совершенствовать мастерство. Благодаря ему наши врачи сделали такую операцию на почку, которую пока не смогли освоить их европейские коллеги.

Даниал Кенжетаевич добавил, что Центр матери и ребёнка будет доведён до 4 уровня, соответствующего международному стандарту, что продолжится обучение медработников за рубежом. Также он отметил, что поставлена задача о повышении цифровизации:

- Все эти очереди и справки должны перейти в компьютеры для максимального удобства населения, - сказал он.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Станиславский
20.08.2018 16:32
Вот я практически перестал ходить к своему терапевту ввиду АБСОЛЮТНОЙ бесполезности посещений.
136
0
0904
22.08.2018 07:54
Мне приходится ходить к терапевту за теми рецептами, которые еще выдают. Но хочу отметить, старые терапевты ушли, а на их смену пришли непонятно что. Страшно. Сидит такая девочка специалист, глаз от компьютера не отнимает, что-то печатает, заглядывая в карточку, потом правда спохватилась и спросила, что беспокоит, но вот ответ ее совсем не заинтересовал. Будем опять лечится сами. Положение в поликлиниках с компьютерами стало только хуже, на мой взгляд. И интересно, с этой предварительной записью, как быть если ты внезапно заболел? На двери одного терапевта в нашей поликлиники написано "Без записи не принимаем".
3
Н
Ну-ну
20.08.2018 17:57
Цену "медицины международного уровня" озвучите? Я так думаю всё в рамках ОМС.
1
L
Loki
20.08.2018 17:59
На следующий год завершим оснащение учреждений медицинской техникой. Смешно. А вы уже начали оснащать? Довелось савсем недавно полежать в 1-й городской, в травматологии. Не знаю как насчет техники, но все что я там видел было выпущено где то в середине прошлого века. Кровати, на которых невозможно лежать, так как трубы на раме чувствуются даже через два матраса, такие же древние каталки, палаты требующие ремонта и т.д. В то время когда лежал, в больнице не было горячей воды, ни в гисовальне ни в процедурных, нигде. Девчонки, медсестры и санитарки воду в чайниках грели, носили чтоб людей к операции подготовить. Так вот, сложно что ли больницу оснастить бойлерами для таких случаев? Нету элементарного оборудования а мы говорим о международных стандартах. 
114
Н
Ну-ну
20.08.2018 18:56
А где то в параллельной вселенной: в палате с тем же номером, той же заштатной 1й городской больницы усталый робот-хирург делал  100500ю за сегодня уникальную операцию на 47й хромосоме, а миловидная медсестра с 3мя учеными степенями нежно омывала жидким азотом его центральный процессор.
18
О
Оооо))))
20.08.2018 19:59
Это очень Вам повезло ПОЛЕЖАТЬ в травматологии. По собственному опыту даже не знаю, как туда попасть. Подскажите
0
L
Loki
20.08.2018 21:41
Вам с такими вопросами и опытом скорее нужно в нейрохирургию, мозги подправить. В травме лежал с переломом ноги.
-1
О
Оооо))))
20.08.2018 23:55
А меня не взяли с двойным смещённым переломом  руки. Ну нет показаний для госпитализации!))Гипс наложили и всё. Э уезжай)Хамить не стоит. Нейрохирурги, порой, грубо шутят.
4
ПС
пациент СМП2
21.08.2018 13:32
 Прекрасного мало не дай бог заполучить сложный перелом, лежать в аппарате Илизарова, перенести несколько операций причем во время операции кончается действие наркоза- дерзайте
0
ДД
доктор домашний
21.08.2018 15:25
уровень спецалистов ниже плинтуса,а вот цены...как раз на международном уровне!
4
L
Loki
21.08.2018 16:46
Насчет специалистов, вы это зря. Есть у нас специалисты, просто их не ценят, в частности такие как вы, ну и государство.
0
ПЧ
Просто человек
21.08.2018 17:14
Наша медицина как геноцид нации
2
Q
qqq