20 Августа 2018 17:35:00

Надо беречь

Через четыре года все дворы Усть-Каменогорска будут благоустроены, - аким ВКО.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Представляя нового акима города Жаксылыка Омара, глава области Даниал Ахметов обозначил для него ряд задач. Одна из них – ремонт и благоустройство дворов. Аким ВКО напомнил, что сейчас идёт реконструкция нескольких дворов, в следующем году для этого проекта будет выделен ещё миллиард тенге, а через 4 года будут отремонтированы все дворы города, и проект завершится.

- Однако дворы надо беречь, отметил он. – Невозможно бесконечно строить и ремонтировать сломанное. Задача для всех нас – сохранить то, что будет сделано для всех горожан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
20.08.2018 19:46
Во как "Невозможно бесконечно строить и ремонтировать сломанное"! А я думал так и задумано- сделать как можно хуже, что бы потом переделывать.
17
ОК
о как!!!
20.08.2018 20:29
Уважаемые усть-каменогорцы, вот как то надоело уже, через четыре года, через пять, 20-30, 20-50, у нас вся жизнь где то потом или мне одному это кажется?
55
4
4565
20.08.2018 21:39
Ты сначала в суть программы вникни, потом пиши иронические комментарии. По этой программе, дворы благоустраивает государство, а жители следят за тем что сделано. И ты знаешь, я сейчас наблюдаю, что творится на только что сделанной детской площадке, а все конструкции хорошего качества. У меня такое ощущение, что это не цивилизованные люди, а дикари, да простят меня дикари за это сравнение. Две площадки, детская, для маленьких детей и рядом спортивная. Но вот интересно, спортивная  пустая. Почему-то детки от 14 и выше, решили что они почти груднички. И вот две здоровые девки, одна садится на качельку, вторая встаёт на планку спинки и начинают раскачиваться, там в принципе и для таких и раскачаться то некуда. И невдомек этим двум, что качели для малышей, что сломают они их в конце концов. Им скажешь, уйдут, но через денёк приходят снова. Маленькая песочница, небольшой столик, два идиота залезают на этот стол и прыгают, что есть мочи, а рядом стоит онажемать и с умилением смотрит, как её милое дитё ломает стол. Мамашки сидят на лавочке, щелкают семечки и бросают шелуху тут же, а рядом стоит урна. Сделаешь замечание, тебя же и облают. Ругаться с такими каждый день? Вызывать полицию? Честно, я в шоке.
108
А
Алик
21.08.2018 09:12
Во во. Сами же гадят и ломают всё, а потом ноют на кухнях и здесь на сайте что как всё плохо и тд и тп.
4
Н
Ну-ну
21.08.2018 09:14
"По этой программе, дворы благоустраивает государство, а жители следят за тем что сделано." Вот вы и ответили сами на свой вопрос что делать - или гонять их каждый день или потом за свой счет восстанавливать порушенное.
1
А
АнТоХа
21.08.2018 09:29
Ментов вызывай. Пусть за хулиганство штрафуют. А то потом у таких овец вот такие бараны и вырастают
14
3
321
21.08.2018 10:22
Плюсую, приходишь с маленьким ребенком, на качелях дылды качаются с семечками, встают ногами на качели, либо с телефонами или картами засядут в домике, к слову домик уже разрисован не понятно чем, внутри так же нацарапаны надписями типа - "маша+вася=любовь". Мы приходим вообще с частного сектора, чтобы дети на качелях покачались да с другими детьми своего возраста поиграли, но уровень воспитания самих родителей повергает в шок. Делала замечание, элементарно, чтобы возле площадки не курили, так я же и оказалась "быдлом".
13
4
4565
21.08.2018 15:41
а вот тут точно нужно полицию вызывать, курение на детских площадках запрещено законом, штраф 10 мрп. Снять на телефон и в полицию. К концу месяца в нашем дворе наконец-то поставят камеры. И я буду вызывать полицию с великим удовольствием, пусть бюджет страны пополнится. Если по другому не понимают.
6
ДС
Девочка с сигаретой
22.08.2018 09:22
Мы с частного сектора... Этим все сказано.Не нужно в чужой монастырь со своим уставом.Ломают то как раз чужие, а не свои, понабежали!
-8
5
555
21.08.2018 13:40
Может хоть этот аким успеет закончить дорогу от Понтонного моста к Меновному? Хотя едва ли...
4
Н
Ну-ну
21.08.2018 09:16
Во, и кстати, народ давайте посчитаем сколько дворов сделано в этом году. Я видел 1 Славского 12-14.
1
L
Legat
21.08.2018 10:50
Островского, Карбышева, Победы, Космическая, Пермитина, Темирязева, Менделеева. Около 10 будет. 
0
Г
Гога
21.08.2018 11:00
Ты намекаешь, что 400 дворов сделают к 2418 году?
5
А
ас
21.08.2018 12:36
Дорожку брусчаткой вымостили,"не угадали" бордюра шириной в полкирпича.Засыпали песочком и ...все. Подхожу-говорю,что ж вы делаете-завтра песок выдует,вымоет и вся дорожка следом потянется. Действий ноль. Через дня два взял из их кучки брусчатку,наложил на ребро в щель(так четко заходит)- убрали опять в штабель и увезли. "Выследил" мастера,рассказал . Да,да исправим. Надо ли рассказывать что дальше... А уж как, то мостят,то через дня два перекапывают для прокладки кабеля итд вообще песня. 
9
ЗТ
злая теща
21.08.2018 20:31
Улица Севастопольская д,!62.Во дворе сделали детскую площадку,все пока хорошо.Дети качаются на качелях,горки не плохие...НО въезд в этот двор,НЕЧТО!!!!Там не просто лужа,там МОРЕ!!!Куда обратиться?
4
E
Evgen
21.08.2018 23:05
Кому и когда написать, чтоб заметили! Во дворе - ЦЕНТР Усть-Каменогорска! За Статусом. Деревья скоро упадут! В соседнем дворе уже упали.  Речь идёт о Пр.Независимости 31.  Перед домом, просится детская площадка! Я уже не говорю о мусорке, отдельная тема.  Ждём ..пока упадут деревья и народ поднимется...
1
3
333222
22.08.2018 11:08
Сейчас на сайте Egov.kz можно подать электронное обращение практически в любой госорган, начиная с районного и до президента. Хоть вопрос задать, хоть жалобу, рассмотрят обязательно и ответят. Всё не выходя из дома.
1
Г
Гражданин
22.08.2018 15:20
Дороги по ВКО уже "сделали"...Только и слышно бла,бла,бла.... Любители понтов и пустой болтовни....
1