20 Августа 2018 18:59:00

Видно издалека

Новый способ оформления светофоров испытывают в Усть-Каменогорске.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На пересечении ул. Белинского и проспекта Независимости установлена стойка для светофора, по контуру которой расположена светодиодная лента. Она повторяет цвет светофора и помогает водителям сориентироваться издалека.

- Это экспериментальный вариант, - говорит Нуржан Жапбаров, замначальника отдела ЖКХ. – Сейчас мы изучаем, как он работает, насколько удобен и полезен для автомобилистов, смотрим, что нужно улучшить. Если эта подсветка оправдает надежды, в следующем году хотим установить её и на других светофорах.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну-ну
20.08.2018 19:42
Да, заценил. Когда едешь от дв. Металлургов провисший фрагмент этой гирляндочки на противоположной стороне перекрестка создает впечатление что там стрелка налево зеленая на светофоре загорелась.
4
Г
гражданин
20.08.2018 20:00
Цена вопроса? надеюсь не миллион тенге на ленту (цена которой на Али десяток баксов). 
19
G
GAGER
20.08.2018 21:26
7 баксов за пять метров. отмыли сколько???
2
В
Всегда
21.08.2018 05:04
Али в тендере участвовать не может - НЕ РЕЗИДЕНТ, скорее всего баксов 70 за метр + монтаж 3 цены метра за метр + обслуживание + + + + +. При такой любви и заботе СТЫДНО становится нарушать.
5
П
Петрович
20.08.2018 20:06
Лучше пешеходные переходы осветите на Ворошилого и др. 
12
L
Legat
21.08.2018 08:57
Лучше падежи выучить.
7
5
555
20.08.2018 20:30
как спец по восприятию информации и как дизайнер, я вам скажу что затея плохая, не на чем сосредоточится! внимание рассредотачивается от центрального сигнала светофора. Время реакции что бы считать такой разрозненый и большой элемент возрастет в разы, что будет отвлекать от дорожной ситуации в целом и время реакции на эту ситуацию возрастет, как вывод повышение аварийности. лучше сделайте то что вас просят давно, а именно несколько светофоров для пешеходов с кнопкой, в районе КШТ, библ. Пушкина, студгородке.
82
7
777
20.08.2018 23:14
Забили они на это давно. К сожалению
4
Ж
Житель
21.08.2018 07:45
Цифры отсчёта времени лучше сделайте жёлтого цвета и пешеходные переходы подсветить на Октябрьском в районе конечной и на мирном по мостовой
4
3
321
21.08.2018 09:56
И зачем только существуют всякие институты безопасности на транспорте, столько дармоедов сидят на всяких исследованиях. Можно ведь по-простому подойти: если калечатся люди на перекрестах, значит нужно что-то сделать. Аким Риддера, например, сделает эту полоску мигающей, аким Павлодара придумает зеленой иллюминацией подсветить рекламную конструкцию. Идей ведь много у наших реформаторов. 
3
1
1
21.08.2018 09:56
Повторили мировой опыт, это хорошо. Но во многих местах чтобы стало видно издалека светофоры и знаки, достаточно просто обрезать разросшиеся кусты и деревья. Но всем на это как всегда наплевать.
61
Д
Двоешник
21.08.2018 10:29
Такие светофоры уже давно в Караганде установлены. К чему эксперименты? Спросите у чиновников и жителей Караганды.
1
С
Смит
21.08.2018 18:20
Всмысле "помогает водителям сориентироваться издалека"???Сейчас нормальному водителю видно четко светофор и за полкилометра,если для этого ему нужна огромная полоса на столбе,то за рулем ему делать нефиг.
22
Г
Гера
21.08.2018 18:23
А потом перед Новым Годом,когда такая мишура и красная и зеленая будет висеть на каждом столбе и дереве,угадайте сколько аварий будет на перекрестках?!))
18
И
Ильяс
22.08.2018 08:31
смысл этой гирлянды нет, днем из далека плохо видно, ночью диодные светофоры можно сказать ослепляют от яркости. 
6