23 Августа 2018 20:15:00

Зимой не замерзнут

Сегодня аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар проверил готовность города к отопительному сезону.
16 КОММЕНТАРИЕВ
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут
Зимой не замерзнут

В ходе рабочей поездки градоначальник посетил Согринскую ТЭЦ.

Ознакомившись с ходом подготовительных работ к зиме, а также осмотрев оборудование, аким города отметил, что этой зимой жители областного центра не замерзнут.

- Работа здесь ведется хорошо, проходит капитальный и текущий ремонт, - резюмировал Жаксылык Омар. – По информации руководства ТЭЦ, проблем с углем нет, в наличии есть 52 тысячи тонны топлива и заключены договоры о поставке с Майкубинским и Каражыринским разрезами. Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска будет контролировать вопрос.

Исполнительный директор ТОО «Согринская ТЭЦ» Анатолий Герасименко также сообщил, что теплоэлектроцентраль уже сейчас полностью готова к зиме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
23.08.2018 20:37
Не понятно, люди выполняют свою работу, а аким-то здесь причем? Завтра съездит на водоканал и резюмирует, что люди без воды не останутся, потом зайдет на рынок и отрапортует, что голодными мы не будем, надеюсь до кладбищ дело не дойдёт)))  
125
ЖВ
Живу в УКа
24.08.2018 09:06
Читая новости понимаешь, что областной что городской акимы  только усиленно сотрясают воздух, делая видимость активной работы
14
ЖС
Житель согры
23.08.2018 20:58
Как согринская ТЭЦ топила прошлой зимой, врагу не пожелаешь, вообще последних 2 года что то там происходит странное! Всегда в квартире было тепло, но прошлый год заставил раскашелится, вложили огромные деньги в подвал, заменили все трубы и т.п. заменили со всеми соседями по стоякам трубы также. Толку было очень мало! Давления в системе просто отсутствовало. Сколько мы писали письма и в ТЭЦ и в прокуратуру, а вось и ныне там... Да ещё забыл сказать что швы между плитами нанимали нам всё утепляли и запенивали. Короче как то перезимовали с 3мя  обогревателями, в 2х комнатной квартире в каждой комнате новые батареи. Только вот ТЭЦ не забывало каждый месяц счета выставлять... А люди мёрзли! Этим летом готовился основательно, ))) люди смешно простите, утеплил все стены пеноплексом которые с окнами пластиковыми выходят на улицу, получился в общем термос, сижу и думаю интересно замерзнем или нет))))
18
Р
Роман
23.08.2018 22:17
Потому что до этого были окаянные американцы, а сейчас уже эффективные менеджеры. Особенно необычно подобное смотрится в ситуации, когда знаешь о родственной цепочке, в которой областной агашка является сватом крупному политику, которому другим сватом приходится новый владелец ТЭЦ (гугл в помощь). Ну какие могут быть в таком случае претензии к качеству отопительных услуг даже со стороны городского агашки. А можно вспомнить случай, когда областной агашка в 2016 году имел претензии к работе AES, а потом случилась продажа ТЭЦ. Больше нет вопросов?
42
К
Казахстанец
23.08.2018 21:14
Как он может понять замерзнут или не замерзнут? Он что, энергетик?!
16
Н
Ну-ну
23.08.2018 21:31
Будьте последовательны: Парад мотопомп - затопление, Капитальный ремонт ТЭЦ - порывы на теплотрассах, парад снегоуборочной техники, 100500кубов вывезенного снега - калея.
37
Й
Йети
23.08.2018 22:06
А как связаны Согринская ТЭЦ и готовность города? СТЭЦ отапливает только Согру.
14
СМ
Своё мнение
23.08.2018 22:14
Однако сложно дождаться чего то серьёзного от несерьёзного человека. Так как на десятом снимке, разговаривая с серьёзными людьми аким держит руки в карманах.
5
Э
Эйла
23.08.2018 22:36
Фотки на объекте стратегического назначения - это сильно! Аким если продержится, то сильно потолстеет. Такой растерянный взгляд, что кажется будто думает: ааа, пойдёт. Я ведь только начал работать. По идее, хороший аким выявил бы такие недостачи, что ... мать честная!
8
Г
горожанин
24.08.2018 07:59
уважаемый аким а не лучше ли было сфотографировать котлы и другое оборудование,а не делать фотосессию !  Кокого года там стоят котлы и оборудование вы в курсе ))
10
M
muza
24.08.2018 08:36
А почему у всех акиматовцев синие костюмы, это что, спецодежда такая, или модно? 
7
ЖУ
Житель Ука
24.08.2018 11:03
Остается надеяться, что все именно так. Хотя есть большие сомнения. Уголь есть это плюс, свободной емкости золоотвала нет это минус. Зима покажет...
4
М
Машинист
24.08.2018 11:42
Такая показуха,что просто слов нет,я работал на согринской тэц,мне просто удивительно как эта тэц еще работает.оборудование разваливается,ремонты не проводятся должным образом.котельный цех по колено в шлаке,кругом свищи,замыкания,ремонтники оттуда сутками не вылазиют,хоть как то пытаются это старье реанимировать,багерные вообще почти не работают,насосы постоянно забивает.начальство вообще старается котельный цех обходить стороной,поэтому и видно что все фото в турбинном цеху сделаны,там более менее чисто,но китайская турбина это еще то ,после монтажа только сколько дефектов было,просто слов нет,выжимают с этой тэц последнее
13
Ж
житель
24.08.2018 13:35
А нового акима города зовут Жакылык или Омар? а то как то его неконкретно представили...
3
Н
Никитос
24.08.2018 14:26
Омар - фамилия. Видимо, раньше был Омаров.
3
ЖУ
житель у-ка
24.08.2018 16:06
 Пацан с гуманитарным образованием, что он разбирается в технике, взрослые умудренные опытом дяди перед ним на цырлачках стоят. Они же ему могут с три короба могут наговорить.
6