27 Августа 2018 10:12:00

Трамвайные хроники

Вчера сразу два устькаменогорских трамвая попали в аварии.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Трамвайные хроники
Трамвайные хроники
Трамвайные хроники
Трамвайные хроники

Сначала сошёл с рельсов алматинский вагон. Это произошло в районе Дворца спорта, причина – крайне плохое состояние рельсов, как объяснили в Транспортной компании (бывшем Трамвайном парке).

Когда трамвай ставили на место, нужно было отцепить его пантограф (токоприёмник), для этого на некоторое время отключили подачу электричества.

По мнению некоторых очевидцев второй аварии, именно это стало причиной того что трамвай (старый устькаменогорский вагон) на пересечении ул. Кирова и Орджоникидзе не успел затормозить и врезался сразу в два автомобиля – Жигули и ГАЗель. По неофициальным данным, пострадавших в этом ДТП не было.

- Сейчас идёт служебное расследование, разбираемся, что именно там произошло, - сообщил Владимир Панков из Транспортной компании. – Рельсы же находятся в состоянии полного износа, и вчера на месте аварии работала бригада, укрепляли их.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
sam
27.08.2018 10:17
странно, что сходят с рельс только "новые" вагоны?))))))
55
ЗС
За Справедливость
27.08.2018 10:22
Вчера  как раз при мне произошел инцидент с новым Алматинским трамваем, дело было - на подъезде к перекрестку возле ТЦ Даниэль меня обгоняет Синиц Трамвай обратив на него внимание про себя думаю нужно будет чуть подальше от него взять так как заведамо слышал о качестве этих самых трамваев и происшествий как они сходили с рельсов неоднократно и как только прокрутил эту мысль у себя в голове происходит именно этот инцидент как синий трамвай съезжает с рельсов . Больше чем уверен дело все как раз в их качестве . Кто может напомнить их стоимость ?????)))) Освобождаться от них нужно хорошо что был выходной и не было транспорта , а то могла бы быть трагедия .
40
Э
Эйла
27.08.2018 10:57
Я когда езжу на трамвае, то обращаю внимание на то как они гоняют: скорость выдают приличную, будто на пожар торопятся. Не удивительно, что на такой скорости сходят с рельсов.
2
М
Мир
27.08.2018 11:47
Сколько ходили по рельсам наши старые консервные банки, они не сходили с путей, не смотря на скорость. Ранее оговаривалось, что эти новые старые трамваи не подходят под наши пути, как только их запустили, так они и пошли сходить с рельс то тут, то там. Кроме того, своими глазами наблюдали, как один из этих трамваев запчасти на путях оставляет. Ну и второе ДТП. Почему не предупредили вагоновожатых об отключении электроэнергии, чтобы они постояли на остановках в это время, ведь дальше этого сошедшего с путей все равно им было не проехать!
16
К
Кэп
27.08.2018 11:53
И не говори, гонят как бешеные аж 20-30 кмчас! Аж ехать страшно, улицу не успеваешь рассмотреть, все мелькает!
16
Г
Гога
27.08.2018 11:53
Все по сценарию Романа Честных. Теперь будут каждый раз просить новые рельсы.
24
РЧ
Роман Честных
27.08.2018 13:24
К сожалению, большому сожалению. Логика этих "товарищей" примитивна и читается по простому алгоритму "делать то, что подороже". Поэтому и надземный переход строится, вместо дешевой реконструкции перекрестка на Дворце спорта, которая бы решила проблемы пробок. Поэтому сначала замена путей на пару млрд., затем новые трамваи, после того, как пойдут навстречу общественности и признают, что старые выходят из строя. И это можно увидеть по состоянию наших старых трамваев. Вроде новый хозяин, вроде обещались радикальные изменения, но их банально не могут изнутри обновить, покрасить, заменить обшивку сидений. Их как-будто сохраняют в этом убитом состоянии, чтобы была возможность выслушать от пассажиров "сколько можно терпеть такие трамваи, когда уже будут нормальные трамваи".
31
ГН
голос народа
27.08.2018 11:06
Очередное очковтирательство с рельсами. Убивают сразу двух зайцев: скрывают, оправдывают наглый распил по покупке трамвайного металлолома в алматы и готовят народ к новым милиардным вложениям по покупке рельс..... НИ ОДИН СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ТРАМВАЙ не сошел с рельс, а алматинский металлолом, за эти сходы в алмате и был уничтожен как транспорт, а мы подхватили этот гнилой вопрос
95
Я
я
27.08.2018 11:47
"Рельсы же находятся в состоянии полного износа...." Так какого художника вы зная об этом выпускаете трамваи на линии??? если по этой вине случится, не дай бог конечно, трагедия то виновным будите именно Вы!!! Не забываете вы оказываете услуги по перевозки людей!!
35
В
Вадила
27.08.2018 14:03
Вот вы пишите не сходил старые трамвай с рельс. Ошибаетесь, сходили. Но не так часто...
9
M
muza
27.08.2018 14:16
Езжу на трамвае редко, в субботу пришлось. На остановке Больничный комплекс (пр.Абая) трамвай №3. Ступени очень высоко, просто так не сесть (рост у меня 164). Выходят помогать залезть кондуктор и водитель. Объясняют, что поставили новые колеса, а они высокие. Потом старая женщина входила на четвереньках (вползала). Это какой-то ужас! Кто это все придумал и допустил? Просто вредительство!
6
ТП
Трамвайный пассажЫр
27.08.2018 15:48
Пока у нас старые трамваи ломаются-дэтэпэтируются в это время...В Донецке презентовали трамвай производства ДНР (ФОТО, ВИДЕО)21.08.2018 - 15:50Первый трамвай производства ДНР был представлен сегодня на Донецком электротехническом заводе (ДЭТЗ).Вагон оборудован согласно современным стандартам, в частности, есть беспроводной интернет.«Производство собственных трамваев позволит не только обеспечить жителей Республики новым транспортом, но и создать благоприятные условия для повышения эффективности производства в целом», — отметили в Минпромторге Республики.Планируется, что трамвай начнет обкатку уже к концу текущей недели. Он будет курсировать по маршруту № 1, связывающему Донецкий металлургический завод и железнодорожный вокзал. Пока без пассажиров.Производство заняло около пяти месяцев. «За основу взята хребтовая балка чешского производства, при этом полностью изменен интерьер и экстерьер трамвая. В результате пассажиры увидят внутри новый салон, удобный и комфортный, водитель получит комфортабельную кабину с электронным оборудованием и кондиционером.Сюда вошли также оцинкованный кузов, новая электрика, новая электроника, — заявили в Минпромторге. — 80% комплектующих изготовлены в Донецкой Народной Республике, и только 20% мы заказываем в Российской Федерации».Просто парадокс 
5
А
Аноним
29.08.2018 09:36
Мы конечно многовекторные, но не до такой же степени. А по простому, очко сыграет и не свяжемся. Хотя, с учетом экономической ситуации в ДНР, наверное можно было бы по демпингу прикупить хотя бы документацию. Глядишь и сами бы научились трамвайчики шлепать.
0
ЙВ
йожик в тумане
27.08.2018 16:28
"причина – крайне плохое состояние рельсов", "как они сходили с рельсов", "что на такой скорости сходят с рельсов"....Это какой-то капец канеШНА. РельсОВ канешна нет. Тккже, как и в г. Усть-Каменогорск! ( а не в г. Усть-КаменогорскЕ). Тупизм и принебрежение русским языком.
3
Э
Эйла
27.08.2018 20:02
Это ещё ошибки по-божески. Вы зайдите в раздел "Объявления". Вот там есть где развернуться по части ошибок. И слова-то элементарные, проще некуда. Вы же не напишете: в г. Москва? (а напишете: где - в Москве).
1
8
888
27.08.2018 16:51
Никакого парадокса: там развита промышленность и, как следствие, имеется множество технических специалистов и машиностроительного оборудования, а здесь только торговые дома строятся и кругом одни торгаши.  
10
ТП
Трамвайный пассажЫр
27.08.2018 17:29
Парадокс в том. что там идет война и это непризнанная республика вообще то. 
6