28 Августа 2018 09:42:00

Линейки по расписанию

Будут ли линейки 1 сентября, ответил Сагадиев.
3 КОММЕНТАРИЯ

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев заверил, что, несмотря на субботний день, "первый звонок" в школах страны назначен на 1 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обязательно будет 1 сентября. Линейка есть линейка", - уточнил министр.

Сагадиев отметил, что он намерен посетить "первый звонок" в одной из недавно построенных новых школ Астаны.

День Конституции, 30 августа, выпадает на четверг. Постановлением правительства выходной с субботы, 25 августа, перенесен на пятницу, 31 августа. Таким образом, казахстанцев с пятидневной рабочей неделей ждут 4 выходных дня - с 30 августа по 2 сентября. 1 сентября выпадает на субботу.

Министр образования вместе с акимом Астаны Асетом Исекешевым и главой Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым посетили оптимизированную школу-лицей № 54, где чиновники ознакомились с новыми стандартами классов и кабинетов рекреации, а также столовых.

Ранее сообщалось, что в школы в 2018 году пойдут более трех миллионов детей, из них первоклассников - 350 тысяч.

"В новом учебном году на обновленное содержание переходят 3, 6, 8 классы, начата апробация учебников для 4, 9, 10 классов. Педагоги проходят соответствующие курсы. (...) Вводятся электронные варианты учебников", - сообщил ранее министр.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1701
28.08.2018 12:26
Ну неужели нельзя подумать о людях и дать возможность выехать за город на три дня.Что случится, если линейка прошла бы 2 сентября. Обязательно нужно испортить выходные всем , учителям, детям и родителям.
10
T
t.Lena
28.08.2018 17:17
Разбаловали некоторых до нельзя!!  Всегда школа начиналась 1 сентября!!! С чего вдруг отдыхать то еще!!?? И так выходных людям дали лишних, хорошо! Целых два дня для подготовки к школе. Я лично рада!
6
1
1701
29.08.2018 12:13
1 сентября в субботу. Это  выходной день. И линейки не всегда были 1 сентября. В более разумные времена они переносились вплоть до 3го числа. если начало учебного года выпадало на выходные. А в современных условиях загазованности и плохой экологии каждая возможность выехать из городской зоны на вес золота.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии