28 Августа 2018 14:38:00

Запустили "пенку"

"Алтай М" не смог выиграть второй домашний матч подряд.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили
Запустили

24 августа, когда усть-каменогорская молодёжная команда «Алтай М», выступающая во Второй лиге Чемпионата Казахстана, прервала свою чёрную серию из шести матчей подряд без побед, обыграв «Жетысу М» со счётом 3:1, казалось, что «лёд тронулся». Но нет, уже следующая игра против ФК «Рузаевка» показала, что стабильность – пока не наш конёк.

Игра изначально получилась более чем жёсткой. Футболисты обеих команд охотно шли в стыки, что, впрочем, шло в ущерб созидательной игре. В итоге гол в этом матче был забит всего один. На 54-й минуте в собственной штрафной Аскар Амиршенов сзади атаковал владевшего мячом Алексея Смирнова, и главный арбитр матча без колебаний указал на «точку». Пенальти исполнил сам пострадавший, причём вратарь «Алтая М» Рахат Мавликеев угадал с направлением полёта мяча, и даже дотянулся до него руками, но от кистей нашего голкипера «круглый» всё равно юркнул в ворота.

Такой поворот событий заставил устькаменогорцев пойти вперёд большими силами, а «Рузаевка» здорово играла на контратаках, и если бы не чудовищная неточность футболистов гостевой команды, счёт мог бы быть гораздо более крупным. Но все удары в исполнении «Рузаевки» шли либо высоко над перекладиной, либо в отдалении от штанг, так что с таким же успехом «Алтай М» мог играть вообще без вратаря.

Хозяева, вероятно, от усталости, стали фолить слишком уж часто, а арбитр не скупился на раздачу «горчичников». Таковых «Алтай М» за этот матч заработал аж пять штук, причём два из них «отхватил» Эльдар Искаков, допустив два жёстких, по мнению арбитра, нарушения буквально в течение двух минут, а наша команда в концовке встречи осталась играть вдесятером.

Футболисты усть-каменогорской команды не создали ни одного момента, чтобы мяч отыграть. И только в концовке игры, когда арбитр добавил аж четыре минуты к матчу, «Алтай М» мог совершить чудо и отыграться.

Буквально на последних секундах Алексей Скосырев, исполняя свободный удар после очередного нарушения гостей, сделал великолепный навес, кто-то из хозяев здорово сыграл головой, и мяч, пролетевший в сантиметрах над перчатками голкипера «Рузаевки», казалось, стал падать в ворота! Но нет! Снаряд для игры в футбол угодил в штангу, отскочил практически на линию ворот, которую так и не пересёк, и свисток главного арбитра возвестил об окончании встречи – 0:1.

«Алтай М», увы, продолжил серию неудачных матчей. В последних восьми играх наша молодёжь добилась лишь одной победы при четырёх ничьих и трёх поражениях. Радует то, что очки самая молодая команда Второй лиги зарабатывает вполне исправно. «Алтай М» занимает 14 место в турнирной таблице.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии