01 Сентября 2018 12:02:00

Решить не удается

Назарбаев заявил о жалобах на правоохранительные органы.
3 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана обратился к депутатам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии совместного заседания палат Парламента и дал ряд поручений.

Глава государства отметил, что необходимо рассмотреть вопрос дальнейшей гуманизации уголовного законодательства в сфере экономической деятельности.

"Здесь следует найти оптимальный баланс между стимулом и наказанием. Законодательство в административных правонарушениях должно быть стабильным. При этом нужно неукоснительно соблюдать принцип соразмерности, ответственности и характера правонарушения", - отметил Глава государства.

"Мы не мало говорим на эту тему. И на прошлой сессии, и раньше занимались этими вопросами - и правительство, и аппарат Президента. Но до конца этот вопрос решить не удается. Жалобы со стороны граждан на неполное верховенство наших законов... И отношение правоохранительных органов к нашим гражданам оставляет желать лучшего. Нам надо еще работать над этим. Правительством в этом году будет внесен законопроект, направленный на решение этих задач", - заявил Глава государства.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
01.09.2018 14:05
да сколько можно то? из за гуманизации особенно в сфере экономических преступлений коррупция вооще вконец оборзеет. не ту старану назвали гондурасом...
50
D
DDD
01.09.2018 17:30
- Здорово, кума!- На базаре была.Так и тут. Ему про реформу полиции, а он про гуманизацию. Поймите, 50% арестантов никогда не надо было бы сажать, а остальных никогда нельзя выпускать. Они делают всё наоборот. В прошлую амнистию (2016 года) отпустили 90% рецидивистов, как так-о? 
86
М
Мдее
03.09.2018 16:56
Отпускают, что снять бремя обеспечения преступности с бюджета и повесить его на население, ибо преступники сам свое возьмут. Молодцы, рабочая схема, чеееее.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии