03 Сентября 2018 11:02:00

Крайне низко

Качество ремонта дорог в ВКО намерены проверить депутаты.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Недавно на заседании в акимате глава области отметил, что на дорожные работы выделяются огромные средства, но несмотря на это выполняются они некачественно.

– На ремонт дороги «Семей-Караул» в прошлом году были выделены значительные средства, в этом предусмотрено еще около 2 миллиардов тенге. Ни одна дорога в регионе не финансируется такими объемами. На днях, я лично проехал все 180 километров этого участка дороги. И увидел крайне низкое качество. Новый асфальт кладут на неподготовленное основание, - заявил Даниал Ахметов.

Депутаты облмаслихата также высказали претензии по ремонту и зимней очистке дорог в направлении Шемонаихи и Алматы.

По словам секретаря областного маслихата, для проверки качество дороги на данном участке будет создана специальная рабочая группа. Она будет контролировать ход дорожных ремонтных работ и качество их выполнения в регионе. В ее состав по поручению акима ВКО войдут специалисты ВКГТУ им. Д. Серикбаева.

- На ближайшем совместном заседании комиссии мы подробно рассмотрим вопрос по среднему, текущему и ямочному ремонту всех дорог. Также проверим качество ремонтно-восстановительных работ по разработанному графику. По каждому выдадим рекомендации, - отметил секретарь областного маслихата Владимир Головатюк.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.09.2018 11:20
...осторожно говорят, фамилии (пока) не называют. Наверное действительно, нужно разобраться с этим вопросом, да и неизвестно кто и у кого "крыша"? Мало ли, что?...
25
Ё
ёмоё
03.09.2018 11:33
Там аким хоть смог проехать, а вот как город проживет зиму с разобранными дорогами вдоль Ульбы? Если сейчас грандиозная пробка по Ауэзова, то какая будет с зимними скоростями?
39
И
Ильяс
03.09.2018 11:35
очень смешно, комиссия в составе из некомпетентных людей. Худшие дороги при том что имеется хоть какой та но свой строительно-дорожный универ
18
С
Сергей
03.09.2018 11:49
"По словам секретаря областного маслихата, для проверки качество дороги на данном участке будет создана специальная рабочая группа"- Вообще-то, для проверки качества ремонта дорог существует Технический надзор, затраты на который заложены в сметной стоимости ремонта. Какие ещё группы? Если качество ремонта не соответствует нормативам и проектной документации значит технадзор не выполняет свои обязательства. В первую очередь спросите с него, а не тратьте народные деньги на создание новых групп.
81
Г
Гога
03.09.2018 12:07
На Сатпаева открыли новый участок дороги, но въезд на нее метров 20-50 с обоих сторон не сделали, ямы и кочки. Да и сама дорога местами с кочками. Да и движение нормально там организовать не могут из-за этого огромные пробки!
11
А
Аксакал
03.09.2018 12:07
Пока только констатация фактов. Нет вывода. Кшт. пр. Сатпаева утром коллапс.
11
3
333222
03.09.2018 13:55
Даже не помню, когда еще подобное сегодняшнему на КШТ было, ну может, когда топило в районе драмтеатра. 
4
А
Аксакал
03.09.2018 12:12
Где можно увидеть информацию по срокам сдачи объекта? Кто подрядчик?
4
М
Мдее
03.09.2018 16:43
Качество ремонта кончено ужасное, но кто дал добро на одновременный ремонт и реконструкцию по всему городу??!?!? По городу вообще невозможно передвигаться на автомобиле, центр весь стоит!!! Я от 1 городской больницы до ЦУМа сегодня ехал 1 час 30 минут. А мне здесь каждый день на работу ездить нужно. Завтра пойду пешком, так как будет явно быстрее. Надеюсь у акима и его приближенных сбудутся все "хорошие" пожелания от водителей города.
23
Ж
житель
04.09.2018 13:15
  Не пойму, два года тому назад, дорогу сделали на Протозанова  до Анастасий весь асфальт закатали  ,а в этом году там снова все перекопали ,это как понимать ?  Есть дороги, где асфальт никогда и не был со времен СССР.Весь город перекопан как после бомбежки  ,а на углу где хотят сделать срез возле Эмиля второй день девять часов утра никого нет ,ждут зимы что -ли все переворошили главное ,там не большой участок делают долго а что говорить тогда про проспект Сатпаева.
1