03 Сентября 2018 21:43:00

Парадокс

Действующие обладатели Кубка Казахстана по хоккею из "Алтай Торпедо" проиграли ХК "Алматы", нанеся в почти два раза больше бросков по воротам соперника.
2 КОММЕНТАРИЯ

Вот такая бывает жизненная несправедливость. Устькаменогорцы во втором матче этого сезона чемпионата Казахстана доминировали, большую часть времени контролируя игру, но несколько минут, отданные на откуп сопернику оказались фатальными.

Второй матч прошёл на куда более высоких скоростях, нежели первый. Сначала это дало небольшое преимущество хозяевам льда. На 10-й минуте они организовали контратаку с завершающим броском Андрея Спиридонова. Эту угрозу голкипер «Алматы» воспитанник усть-каменогорского хоккея отвёл от своих ворот, справился он и с добиванием в исполнении Ждахина, но вот со вторым добиванием за авторством Михаила Разманова сдюжить уже не сумел и открыл счёт в матче – 1:0.

Увы, но уйти на первый перерыв лидируя в счёте устькаменогорцам было не суждено. «Алматы» выдал очень зрелищный контрвыпад с отличными действиями гостей в нападении, но шайба по иронии судьбы влетела в ворота Павла Полуэктова именно от нашего игрока. Рикошет оказался несчастливым для хозяев и счёт сравнялся – 1:1.

Во втором периоде обе команды подарили друг другу кучу шансов поиграть в большинстве, но первые результативные действия во второй двадцатиминутке никак с игрой в неравных составах не связаны. Очередной контрвыпад «Алматы» завершился хлёстким броском со средней дистанции в исполнении Шерстюкова, и Полуэктов был бессилен – 1:2.

Отыграться «Алтай Торпедо» удалось только в дебюте третьего периода. И здесь устькаменогорцам удалось впервые реализовать большинство. Нурсултан Бельгибаев смело полез на пятачок и судьба вознаградила его первым взятием ворот в этом сезоне – 2:2. Всего 14 секунд просидел на скамье штрафников Александр Воронин.

Как ни странно, но после забитого гола хозяева словно охладели к атакующему хоккею и принялись играть на удержание счёта, а сама игра из зрелищной превратилась в очень скучную. В итоге дело дошло до овертайма, где в формате 3 на 3 гости были чуть настойчивее и в итоге добились успеха. Евграфов забил очень красивый гол с выходом 1 на 1 и красивым обыгрышем Павла Полуэктова – 2:3.

Несмотря на поражение, «Алтай Торпедо» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Казахстана с 4 очками в активе.