06 Сентября 2018 16:52:00

Арабские сказки

В Восточном Казахстане прошли съемки передач для международного телеканала.
1 КОММЕНТАРИЙ

Этим летом в Казахстане при поддержке Комитета индустрии туризма работала съемочная бригада крупного туристического шоу «Discover Earth», которое будет транслироваться на одном из ведущих международных ТВ-каналов, вещающих для арабоязычной аудитории, «Al-Arabia».

Съемки шоу охватили Алматинскую, Жамбылскую, Туркестанскую, Мангистаускую, Акмолинскую и Восточно-Казахстанскую области. Команда съемочной группы уверена, что Казахстан будет очень интересен жителям арабского региона как новое туристическое направление.

- Мы в большом восторге от всего увиденного. В Казахстане так много замечательных привлекательных для туристов мест, потрясающая и везде разная природа – столько зелени! И еще в вашей стране очень дружелюбные люди! - отметил ведущий шоу «Discover Earth» Ахмед Сахаб.

Бригада особенно выделила Восточный Казахстан, поставив санаторий «Рахмановские ключи» на первое место среди всех посещенных ими объектов – и по красоте природы, и по уровню сервиса. Также гости побывали в Берельской долине, где стали одними из первых посетителей новой экспозиции археологического музея.

- Кроме самих находок из местных курганов или их копий теперь представлены и реконструкционные работы: можно увидеть, как выглядели люди и кони, какие у них были одеяния, украшения, - говорит туроператор Валерия Топольняк, сопровождавшая съемочную группу по Восточному Казахстану. – Ещё там есть картина, иллюстрирующая похороны сакского вождя. Можно живо представить, как это происходило здесь многие века назад.

ТВ-шоу «Discover Earth» является одной из популярнейших трэвел-передач арабского телевидения. Количество зрителей последнего сезона шоу составил примерно 45 млн. человек. Казахстану же шоу посвятит целый сезон, а именно 13 серий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
06.09.2018 21:32
А что они по нашему городу не проехали, по заводами.  да природа красивая места хорошие.только вот скоро наши Баи все  продадут либо по губят! !!!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии