06 Сентября 2018 17:49:00

Чужих детей не бывает

Бдительный полицейский помог восстановить семью.
2 КОММЕНТАРИЯ

В конце августа инспектор службы батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД г.Усть-Каменогорска лейтенант полиции Нурболат Каханов, находясь на выходном, пошел в ближайшую аптеку за лекарствами.

По дороге его внимание привлек мужчина с двумя ребятишками. Их лица почему то были ему знакомы. Нурболат вспомнил, что днём назад на утреннем разводе им раздали ориентировки на двоих мальчиков 4-х и 2-х лет. Вызвав патрульный наряд, он начал интересоваться ситуацией: откуда дети, кем приходится им сопровождающий мужчина, где их родители? Когда прибыл патруль, ситуация была ему ясна.

Как выяснилось, этот мужчина познакомился с отцом ребят на улице, они вместе выпивали. Папаша словно забыл о том, что он несёт ответственность за сыновей.

Семья проживает в Урджарском районе, в конце июля отец, взяв двоих сыновей, поехал к своим родителям в Зайсан. Погостив около полумесяца, позвонил супруге и сказал, что они возвращаются домой через Усть-Каменогорск.

Доехав до города, они 3 дня пробыли у родственников, и затем пошли на автовокзал, однако домой так и не прибыли. 20 августа отец семейства снова позвонил жене и сообщил о том что все еще находится в областном центре и у него нет средств чтобы добраться до дома, попросил супругу выслать денег. Финансы были отправлены, однако ни детей ни мужа женщина так и не дождалась, телефон был отключен. Перезвонив всем родственникам, она забила тревогу, а затем отправилась в местный РОВД и написала заявление. Так ориентировки пропавших детей и мужчины были пересланы во все отделы полиции и не прошло и 2-х дней как все семейство счастливо воссоединилось.

Нурболат Каханов сопроводил детей до отдела полиции и не оставлял их до тех пор пока не прибыла их мама, - рассказали в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
06.09.2018 18:10
Нурболат Каханов молодец, бдительно сработал, честь ему и хвала. Тут без разговоров. Но когда будет новость про другого полицейского, который пьяный сбил девушку на улице Декабристов и тут же уснул. Видео есть в ИСТЕ. Кстати тоже лейтенант. Пока еще.....
64
ПЗ
поборник законности
07.09.2018 12:56
На мой взгляд, описанная ситуация - полный ахтунг! я не имею в виду работу полицейского; про его вовремя проявленную бдительность...это и так понятно; сработал на 5 - молодец. Но, описание скитаний отца с малолетними детьми в поисках денег; то что мать семейства поднимает тревогу через неделю; дети ходят по дорогам в сопровождении левого мужика... В этой истории много непонятных моментов. Хорошо если бы заинтересованные структуры вообще разборались тщательнее с этой ситуацией. Почему такие проблемы у этой семейки? Может им действительно нужна помощь, не только материальная, но и моральная, психологическая...С детьми поговорить, с каждым из членов семьи. Это уже должны быть заботы местного сельского или окружного акима. 
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии