06 Сентября 2018 18:36:00

"Яму" засыпали

В Усть-Каменогорске ликвидирована стихийная стоянка таксистов в районе Автовокзала.
19 КОММЕНТАРИЕВ

«Яма» по ул. Красина долгое время была местом, где парковались таксисты-междугородники. Теперь там установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Въезд запрещен». Место переоборудовано под конечную автобусную остановку, туда доезжают маршрутные автобусы №№ 206, 256.

Как сообщили в пресс-службе УВД, это была инициатива городского отдела административной полиции, проведенная совместно с отделом ЖКХ.

- Стоянка была нелегальной, и её ликвидация помогла освободить проезжую часть, улучшить пропускную способность улицы Красина, - добавили в полиции.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Роман
06.09.2018 18:56
"её ликвидация помогла освободить проезжую часть, улучшить пропускную способность улицы" - каким это интересно образом? Проезд по грунтовке мимо дороги стал считаться улучшением пропускной способности? А чем была необходимость бороться с людьми, ищущими заработок? Только не говорите "безопасность", они и так работают через индрайвер, но в этом месте имели возможность уехать те, кто не умеет работать с телефоном.
111
0
044
06.09.2018 20:11
Думаю что яму неспроста закрыли, мешала автовокзалу. Теперь таксисты и просто автовладельцы вынуждены будут заезжать на платную территорию.
60
Ж
Житель
06.09.2018 19:23
Эта яма "конкурировала" с стоянкой на автовокзале, теперь владелец вокзале будет при лаве
26
А
Анна
07.09.2018 09:25
на автовокзале недавно появился новый начальник безопасности, он ужесточает контроль, во избежании терактов, как в Астане. Он считает, что вокзал-стратегический объект. Теперь там будет всё, как в Астане.Полная безопасность, уже везде шлагбаумы . И теперь запретят водителям автобусов брать посылки.(!). это тоже, в целях безопасности.((((
-6
ШХ
Шерлок Холмс
07.09.2018 11:17
На зарплату начбезопасности трудно прожить.То ли дело иметь свой собственный шлагбаум )))
11
С
Смит
06.09.2018 19:36
Чушь какая,сам иногда там парковался,когда надо было встретить автобус или кого-то проводить на автовокзал.Никому там никто не мешал.
97
M
mrkerzak
06.09.2018 19:41
Кому помешали таксисты эти? А где парковать свою машину если едешь встречать родственников приехавших на автобусе? Раньше только там и ставил машину. Вроде там больше нет мест для парковки или есть расскажите кто знает.
63
8
888
06.09.2018 21:10
Спонсор инициативы - платная стоянка на автовокзале? Теперь привезти-забрать отьезжающих с сумарями будет проблема. В развитых странах заезд на короткое время на территории вокзалов бесплатен, если заезжаешь как таксист и ждешь клиентов, то взимается плата. 
41
М
Максим
06.09.2018 21:43
Инициатива явно автовокзала!!! Чтоб люди по 200 тенге заезжали! Тут и так всё понятно. 
39
0
001
06.09.2018 23:59
Что за безпредел?! Где обычным людям машины ставить?! Как я должен встречать гостей с другого города? Наш автовокзал живет по собственным правилам, которых нет ни в одном другом городе! Стоянку отобрали, альтернативную стоянку прикрыли, в автобус сумку поставить только за деньги! Еще и не адекватные и хамло охранники. Что за лицо нашего города для приезжих?
62
Q
Qazaq
07.09.2018 01:55
Все, теперь буду созваниваться с приезжающими родственниками, и перехватывать их с трассы при въезде
3
П
ПОЕХАЛИ!
07.09.2018 06:43
Капец парковкам и проездам в близлежащих дворах
34
И
Ильяс
07.09.2018 08:42
ну теперь только в дворы. простите жители улицы Красина
34
Н
Ник
07.09.2018 08:56
Автовокзал в центре города автоматически превращает в автовокзал все прилегающие территории и дворы. Я живу по проспекту Абая, как раз напротив автовокзала. Мало того, что двор небольшой и парковочных мест не хватает, так ещё и каждый день он превращается в стоянку такси. Утром в выходной день просыпаешься от криков во дворе - "Большенарыыым, два человека!!!", и маленького ребёнка очень трудно уложить порой. Что вы сделали хорошего? Вместо того, чтобы оборудовать хорошую стоянку для таких такси, сделали что? Правильно, выгнали их в прилегающие дворы. То есть, в моём дворе их станет ещё больше. У меня уже микроавтобусы паркуются, привозя и набирая людей. И все эти люди гадят, таксисты периодически толкаются, дерутся и царапают местные машины. Глубоковские таксисты в этом дворе и вовсе уже лет 15 толкутся. Вы бы лучше запретили им всем устраивать автовокзалы в дворовых территориях. Больше толку было бы
61
В
Вадила
07.09.2018 09:17
Был вчера на автовокзале. Там тоже блоками отгородили часть стоянки.
2
Е
Евгений
07.09.2018 12:03
Собрались одни колхозники !!! Дальше своего носа и двора ни чего не видите !!! Хоть раз подойдите к этой стоянке и посмотрите повнимательнее. Сразу за этой стоянкой второй год засыпают котлован и планируют грандиозную стройку !!! И судя по всему заранее что бы не будоражить Ваши умы лишними думами под предлогом конечной остановки  отжали этот участок. Далее ждем что получиться на этом месте но думаю не конечная 
3
П
ПОЕХАЛИ!
07.09.2018 13:00
Жека,блин... Кое как разобрался
Комментарий пользователя: ПОЕХАЛИ!
8
Е
Евгений
07.09.2018 14:41
Спасибо !!!  ))))
1
F
Frend
09.03.2019 12:53
Очередной корупционный сговор гаишников и руководства автовокзала!!!!Навтыкали запр.знаков и стрегут бабло что одни что другие.А водилы которые привыкли годами ездить по привычке.Эти зкаки не замечают.Такса у гаишников 4000,а у дербанов на шлакбауме 200 выбирай сам что по душе и не щелкай мурлом
0