07 Сентября 2018 17:09:00

Уборка началась

По жалобам жителей в Усть-Каменогорске вычищают "дикие" свалки.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники прокуратуры, полиции и ЖКХ оперативно отреагировали на сообщения экологов и горожан о несанкционированных свалках. На местах скопления бесхозного мусора начата уборка.

В течение трех недель августа жители города высылали на номер Экологического патруля фотографии и адреса мест, где образовались стихийные свалки, после чего все обращения были переданы в природоохранную прокуратуру и городской акимат.

- По обращению, поступившему из прокуратуры сотрудникам полиции МПС УВД г. Усть-Каменогорска совместно с работниками ЖКХ и «Оскемен тартип» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению мест несанкционированных свалок. Сейчас там ведётся уборка, - говорит Даур Ибраев , начальник УВД г. Усть-Каменогорска.

Экологи отмечают, что на номер Экологического патруля уже поступило три сообщения от жителей о том, что свалки ликвидированы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
07.09.2018 19:08
Было бы лучше, если бы сотрудниками полиции без привлечения Оскемен тартип была произведена уборка свалок, собственными силами))) может хоть немножко к ним уважения со стороны граждан бы прибавилось. 
6
Э
Эйла
07.09.2018 20:26
И было бы совсем хорошо, если бы Оскемен тартип занимался охраной правопорядка. Каждый занимается своей работой. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней: Он лучше дело всё погубит...(с) Крылов если что.
13
Ф
ФРОДО
08.09.2018 06:05
Ужасная помойка у детского сада на улице Астана ,рядом дом 10.Если меня кто нибудь слышит!!!!! Уберите!!!!
0
К
Казахстанец
09.09.2018 10:33
Возьми, да убери!
1
С
Серик
08.09.2018 11:19
2 раза посылал весной фото свалки с описанием и схемой местоположения относительно 2-х мест. Получил ответ от Эконпатруля что передадут в Тартип. Ну и всё. Угол Якутской и Грузинской, возле Царицы Тамары теплотрасса. Там ужас что творится, сейчас за листвой не видно. Бомжи натаскали за всю зиму и наши граждане-дебили еще сверху накидали пакетов.Вы камер понаставили, так выявляете и штрафуйте засранцев, которые не могут до контейнера свой мусор донести и т.п. случаи.
8
А
АЛЕКА
09.09.2018 10:20
Да что не говори,  а народ у нас безобразный, донести пакет с мусором не могут до мусорного ящика  и еще не маловажное замечание, я обратила внимание на множество раскиданных мешков с мусором все думала что люди бросают не доходя  до мусорки оказывается это беспризорные собаки растаскивают мешки с мусором в поисках пищи, контейнера ведь не закрываются, я наблюдала такую картину у нас на Аблакетке,
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии