10 Сентября 2018 14:49:00

На мотоциклах по бездорожью

Открытое первенство области по эндуро-кроссу прошло в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью
На мотоциклах по бездорожью

Девять мотоциклистов из Усть-Каменогорска попробовали себя в этой необычной дисциплине мотоспорта.

Всего в соревнованиях участвовали 28 спортсменов из Усть-Каменогорска, Риддера, Семея и Шемонаихи. Первенство проходило на горной трассе, протяженностью 1,5 км, в два заезда.

– Такие соревнования мы проводим впервые – это новая дисциплина для Восточного Казахстана, - рассказала нам президент ОО «Vostokmotoclub» Анастасия Ляпина.

Действительно, езда по бездорожью для восточноказахстанцев в новинку. Именно поэтому в «Альпы» приехало много людей, целыми семьями, не только из числа участников, но и просто зрителей. Для них, на время заездов, была подготовлена развлекательная программа, а для самых маленьких гостей установлен большой надувной батут, который пользовался огромным спросом.

Только двум усть-каменогорским мотоциклистам удалось занять призовые места: Артём Авдеев, набрав 42 очка из 50, занял третье место в классе «Soft», а Роман Стражикозин с активом в 37 очков также взял бронзу, но уже в более сильном классе «Hard».

Места на соревнованиях распределялись по четырём классам: Junior moto 65 (с 9 до 12 лет), любители эндуро (с 13 и старше, вне зачёта), Soft Эндуро (с 14 и старше) и Hard Эндуро (с 14 и старше, при условии наличия мотоцикла класса Эндуро и кросс). Также был представлен класс Junior moto 50 (c 5 до 9 лет), но в составе всего двух человек, поэтому в зачёт он не вошёл.

Сильнейшими оказались представители мотоциклетного спорта из города Риддер, именно они забрали большинство первых мест (в трёх классах из четырёх): в классе "Junior moto 65" лучшим стал 11-летний Антон Моисеев, набрав максимальное количество очков (50). Он же занял первое место в классе любителей, правда, здесь Антону удалось набрать на три очка меньше – 47. Также риддерец Сергей Серов занял первое место в классе «Hard». Исключение составил лишь класс «Soft», где победителем стал мотоциклист из Семея, Александр Попенко, набравший максимальное количество очков.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
10.09.2018 16:21
...надеемся, что никто не упал?...
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии