11 Сентября 2018 14:37:00

Прятки с огнём

Мужчину, который чуть не сгорел живьём, спасли пожарные.
3 КОММЕНТАРИЯ
Прятки с огнём
Прятки с огнём
Прятки с огнём
Прятки с огнём
Прятки с огнём

Сегодня в 10:40 в 5-этажном жилом доме по улице Михаэлиса вспыхнула квартира на 3-м этаже. По словам соседей, хозяин остался внутри.

Пожарные ПЧ №2 с помощью установленной трехколенной лестницы проникли в горящее помещение, где полыхали деревянные конструкции мебели, личные вещи. Аслан Бекенов и Нурболат Женисханов на полу ванной комнаты обнаружили мужчину без сознания, вынесли его и передали врачам Центра медицины катастроф.

- Огонь на общей площади 7 кв.м был ликвидирован спустя 25 минут. Причина пожара устанавливается. Всего для ликвидации пожара привлечено 13 человек личного состава и 3 единицы техники, - сооббщили в пресс-службе городского УЧС.

Спасатели напоминают, что при пожаре и задымлении в квартире ни в коем случае нельзя прятаться в закрытых помещениях, в том числе в ванной комнате. Иначе человек, заблокировав самого себя, рискует получить отравление угарным газом от продуктов горения.

Прежде всего при сильном задымлении нужно проложить возле щелей влажные полотенца или любой текстиль, чтобы закрыть их от дыма. Очень хорошо использовать специальные маски, лучше всего в этой ситуации подойдет сложенная в пять слоев марля, которую также можно увлажнить.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
11.09.2018 14:44
"Очень хорошо использовать специальные маски, лучше всего в этой ситуации подойдет сложенная в пять слоев марля, которую также можно увлажнить." - у кого в квартире всегда под рукой специальная маска или марля в 5 слоев ставим +)))
-1
Ы
ывапр
11.09.2018 16:42
залили всю хату походу до последних этажей
-9
W
WWW
11.09.2018 17:36
 Надо было чтоб сгорела вместе с хозяином .
-6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии