11 Сентября 2018 15:25:00

На одной молодёжи далеко не уедешь

С четырьмя очками из шести возможных вернулись с выездной серии усть-каменогорские "торпедовцы".

В заключительном гостевом матче подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили «Химику» в Воскресенске.

При этом устькаменогорцам удалось даже открыть счёт! В третьем матче подряд забивает самое молодое наше звено нападения Белозёров-Шестаков-Капитуров, которое хоть и числится только четвёртым, играет на уровне первого. На счету этого игрового сочетания пять шайб из семи, заброшенных «торпедовцами» в трёх первых матчах сезона, и если в первом матча две шайбы забросил Белозёров, а во втором дублем отличился Шестаков, то теперь настала очередь Капитурова открыть лицевой счёт заброшенным голам. Он забил на исходе 16-й минуты встречи.

Увы, но в последних двух матчах у нас забивает только молодёжь. Опытные звенья пока отмалчиваются в голевом плане, а вышеуказанная троица во встрече с «Химиком» сумела отличиться лишь однажды. С одним голом одержать победу практически невозможно. Вратарь Сергей Денисов и так совершил настоящий подвиг, отразив 96,6% бросков по своим воротам, но одну шайбу всё-таки пропустил. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где команды на двоих реализовали только одну попытку из десяти. Увы, но её автором стал не хоккеист «Торпедо», а нападающий «Химика» Илья Кляузов. В итоге «Химик» победил 2:1 (Б).

После трёх матчей подопечные Мисхата Фахрутдинова занимают 11 место в турнирной таблицы ВХЛ.