11 Сентября 2018 17:39:00

Расчёт неотвратим

В ближайшие дни полиция Усть-Каменогорска вылавливает в потоке машин водителей-должников.
4 КОММЕНТАРИЯ

С 11 по 13 сентября текущего года сотрудниками управления внутренних дел г.Усть-Каменогорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Цель акции – реализация принципа неотвратимости наказания, - сообщили в пресс-службе УВД.

В рейде задействованы сотрудники административной полиции и местной полицейской службы Усть-Каменогорска с применением специальных автомобилей системы «Поток».

Должников узнают по номерам машин, и если они не собираются рассчитываться с государством, будут приняты меры принудительного характера (арест движимого и недвижимого имущества, ограничение на выезд из страны, прекращение права управления).

Как гласит ст. 810 Кодекса РК об административных правонарушениях, в случае признания вины и согласия с размером налагаемого штрафа его можно будет оплатить в полцены в течение семи суток.

Узнать об имеющейся задолженности можно на портале электронного правительства «egov.kz», либо в отделе административной полиции УВД г.Усть-Каменогорска, расположенного по адресу г.Усть-Каменогорск пр. Независимости, 73/1 кабинет 122.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Крен
11.09.2018 18:36
для начала бы сверку с банками сделали.  Штраф оплатил, а в  базе штрафов Е-гов его не удалили, когбу-то и не оплачтвал.   Распечатаю чек и возить два дня буду теперь. :-)
0
8
88
11.09.2018 18:59
Должники по чему? По штрафам? Налогам? Алиментам или ещё чего? 
1
D
DeLorean
11.09.2018 19:34
А других забот-то никаких нет...
10
СБ
Серж бывалый
12.09.2018 13:28
Казна однако опустела. 
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии