12 Сентября 2018 10:10:00

Ради очистных

На Протозанова убирают большие деревья.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Горожан взволновало видео в соцсетях, где техника выкорчёвывает крупное дерево по ул. Протозанова, где ведутся реконструкционные дорожные работы. Жители Усть-Каменогорска всегда остро реагируют на снос зелёных насаждений, особенно деревьев в местах прогулок и отдыха, которым и является набережная Ульбы по ул. Протозанова.

В отделе ЖКХ пояснили, что, действительно, там убирают два больших дерева, и пересадить их невозможно. Такая необходимость связана с монтажом ливневых очистных сооружений. Они крупного размера, поэтому требуется место. В отделе заверили, что убрали всего два дерева.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
12.09.2018 10:31
Интересно, как живут люди в других странах, мучаются наверное, что деревья вокруг? Как проектировщик могу заверить, что проблем с деревьями не было бы, если бы в проекте учли их расположение и была поставлена задача со стороны заказчика учесть расположение древесных насаждений при установке резервуаров очистных сооружений. То есть всё зависит изначально от задания заказчика - дай указание, укажи месторасположение деревьев, и всё, проблем нет, всё решаемо. А сейчас просто оправдываются, потому как подходят к работе по принципу "а и так пойдет".
246
1
1111
12.09.2018 10:54
Я вам раскрою секрет,то в "других" странах,вы скорее всего подразумеваете Европу и USA,деревьев в городе вообще почти нет,откройте google earth и посмотрите любой более менее крупный европейский или американский город,все в мощении,асфальте и бетоне.Зеленые насаждения это либо парки,либо кемпинги. В остальном все решается посадкой газона. В иных городах деревья вообще в катках на улицу вывозят. А если деревья присутствуют в городе то они пострижены,подрезаны и ограждены бордюром,а не эти растущие непонятно как все кривые косые тополи,ветки которых так и норовят тебе выколоть глаза.
-25
D
dva
12.09.2018 11:26
Посмотрел города к примеру Германии - во всех городах достаточное кол-во зеленых насаждений, но в тоже время почему то не увидел крупных металлургических комбинатов в черте города. Для нашего города деревья единственные естественные очистители воздуха, которые бездумно вырубаются. Хотя этого можно было избежать благодаря правильному проектированию. 
87
1
1212
12.09.2018 11:40
Вы тополи в жизни видели или только на картинке, сидя в степи? У тополя всегда ровный ствол, он не может быть кривым и косым. И ветки мягкие, ничего не норовят выколоть. Тем более что они начинаются выше человеческого роста. Бездарное притягивание фактов за уши не делает вам чести. Книжки про честь вам не завозили?
41
ЖН
живу на набережной
12.09.2018 10:39
"В отделе заверили, что убрали всего два дерева."...да где же два то!!! пройдитесь, посмотрите своими глазами то, работнички ЖКХ...Возле остановки "пожарная часть" лежат уже вывороченные корни берез, целая куча сломанных рябин с торчащими корнями...выживут ли они после этого - вопрос? Теперь еще сосны ломают..! Совсем зеленой зоны не оставили на этой улице, все под асфальт катают (хотя там до асфальта еще года 1,5 работы, такими то темпами). Люди, прогуливаясь по набережной, с детьми будут любоваться не деревьями и цветущими газонами а широкой никому не нужной дорогой с корявым асфальтом. Одну из самых красивых улиц города превратили неизвестно во что, как будто больше мест в городе нет куда можно было бы с бОльшей пользой вложить эти немалые деньги...
190
Х
Хаммер
12.09.2018 11:26
Интересно, на каком основании и в связи с чем, прократура города на Ворошилова беспощадно вырубила все насождения?!?!?
64
Т
Татиана
12.09.2018 11:48
У ДКМ до сих пор голо и неуютно,да полно таких мест по городу. Степь да степь кругом
82
И
Ирина
12.09.2018 13:18
Что вы удивляетесь ? По всему городу развешены баннеры  "Великая степь", "Астана - столица великой степи" и так далее. Скоро и Усть-Каменогорск, который к стати уже и не Усть-Каменогорск, превратится в великую степь. Да и вообще зачем деревья , они только будут закрывать такие архитектурные памятники, как надземный переход возле Дворца спорта. Такое впечатление, что все это делается специально, чтобы изуродовать наш город.
98
1
1212
12.09.2018 13:31
Кстати, он именно Усть-Каменогорск, уже 300 лет. И есть тому историческое подтверждение. А то позорное коверканье, которое выдают за "другой вариант названия" - просто лепет, пыль, ничто, и попытка вплести его в полотно истории - просто роспись в собственном бессилии и мелкодушии.
53
Г
Гражданин
12.09.2018 17:33
Просто все вокруг уродуют, гадят, засирают....Потому , что привыкли сами так  жить ...Красота, гармония им не свойственна, она им поперек горла стоит...В очередной раз убеждаешься в отсутствии ума...Одно слово для них - варвары...не патриоты , а вредители, оккупанты...
21
4
42
12.09.2018 20:48
Слюнями брызгаете? Подымите из могил тех, кто проектировал эти улицы - спросите про ливневую канализацию, проспект Независимости, ул. Ауэзова и Орджоникидзе - как люди живут, когда буквально под окнами едут машины, а вся пыль и шум у них в квартирах?
1
СМ
Своё мнение ИРИНЕ
12.09.2018 13:34
Ирине РЕСПЕКТ !!!
18
СМ
Своё мнение
12.09.2018 14:00
Вот именно. Изнахратили историческое поэтическое название города. Устье Каменных Гор. Звучит !!!  И ломаное ОСКЕМЕН. Так же, к сожалению, СЕМИПАЛАТИНСК.
57
С
Смит
12.09.2018 20:22
Долбаные варвары.Вот самих этих горе-управленцев ковшом экскаватора по хребтине за то что занимают должности не там где надо!
2
Э
Эйла
12.09.2018 22:12
Случайно мимо проходила и сделала фото именно этого места. По всей набережной только в этом месте стоят две сосны, проходя мимо которых такой сосновый запах чувствуется. Сосны очень тяжело приживаются. И как специально, именно в данной точке, где растут две сосны нужно было влепить приемный колодец?! Проект делал студент?! (немой вопрос). Нет же таких буквально строгих норм, чтоб пипец как было нельзя обойти. Есть ограничения: больше можно-меньше нельзя или меньше можно-больше нельзя. Мозг у проектанта этого - две извилины и те на кепке.
Комментарий пользователя: Эйла
7
Э
Эйла
12.09.2018 22:13
2 сосны