12 Сентября 2018 14:12:00

На дворе – дрова

Недобросовестные дровосеки оставляют во дворах кучи веток, которые некому убирать.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Во время объезда дворов аким города Жаксылык Омар обратил внимание на залежи веток, заполнившие всю территорию перед домом №16 по пр. Независимости.

Председатель местного КСК рассказала, что это следы деятельности неких дровосеков, которые «спилили и убежали». Оказалось, что в КСК обращаются люди, не представляющие никакого юридического лица, и предлагают свои услуги по спилу старых деревьев во дворах. КСК обычно соглашается, т.к. «пильщики» работают бесплатно. Их интерес – в дровах, которые можно будет продать, а в КСК есть разрешение на снос деревьев.

Но, забрав товарную древесину, дровосеки скрываются, оставляя после себя кучи мелких веток. Коммунальные службы не обязаны вывозить этот мусор, а у КСК нет денег, чтобы заказать спецтехнику. В итоге страдают жильцы: по двору не пройти, детям не поиграть, да и вид этих куч очень неряшливый.

Жаксылык Омар дал задание расчистить двор и сообщил, что впредь этот вопрос будет держаться на контроле. И КСК, и дровосеки должны будут нести ответственность за вывоз такого мусора. В акимате сейчас разрабатывают для этого специальное положение о благоустройстве.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
custom
12.09.2018 14:34
КСК совсем чет приборзели
18
Р
ррр
12.09.2018 14:48
Не то слово.
3
КА
Карагандинский алкаш
12.09.2018 16:41
Во дворе дрова,На дровах братва,У братвы трава,Как курнет братва,Вся братва в дрова.
-2
Д
Дворовой
12.09.2018 16:48
У нас во дворе по улице Севастопольская-3 уже почти месяц лежит валежник с обрезками от деревьев. большие кучи.
1
С
сашка
13.09.2018 08:50
Космическая 9, так же  спилил все а убирать жители, но убирать не кому в доме практически одни старики живут, так и будет лежать
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии