12 Сентября 2018 16:00:00

Можно ехать смело

На Ульбинском мосту поворот налево разрешён любому транспорту со всех трёх полос.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Раньше на стороне, ведущей к Дворцу спорта, по крайней правой полосе могли двигаться только рейсовые автобусы. С недавних пор знак об этом убрали, и теперь все три полосы открыты для поворота на пр. Независимости.

В Управлении административной полиции ВКО сообщили, что это произошло в связи со строительством новой полосы на съезде с моста, позволяющей транспорту двигаться на проспект Абая. Эта полоса появилась в рамках реконструкции перекрёстка, связанной с установкой надземного пешеходного перехода.

Несмотря на то что знак запрета больше не активен, многие водители побаиваются выезжать на крайнюю правую полосу моста. В городском УВД подтвердили, что движение по ней открыто для всех видов транспорта:

- Можно ехать смело, - говорят полицейские.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
12.09.2018 16:20
Малопонятно:  " побаиваются выезжать на крайнюю правую полосу моста".  Всегда ездил на Абая с правой крайней полосы.
-26
L
Legat
12.09.2018 16:39
На Абая вообще затруднительно с левой заезжать.
54
О
олджэ
12.09.2018 16:52
Читай внимательно. С правой полосы на проспект Независимости нельзя было ехать на легковой машине, только средняя и левая, а теперь можно. Повернуть с моста вдоль Дворца Спорта на Абая всегда и сейчас можно было только с правой полосы.
6
Г
Гога
12.09.2018 16:32
"многие водители побаиваются выезжать на крайнюю правую полосу моста"Капец нас зашугали, походу бы если тормознули, то и штраф бы платили ))))
4
ЖУ
Житель Ука
12.09.2018 17:10
Не, бобами бы раскидали )))
2
И
Ильяс
12.09.2018 17:42
Мне кажется некоторые попытаются развести, а потом скажут давай мы тебя за повортник напишем, больно ты хороший человек жалко тебя
2
Е
ЕгорКЗ
12.09.2018 17:03
Сейчас народ попривыкнет, потом опять повесят табличку только для автобусов. Будьте начеку, им верить нельзя)))
37
С
стас
12.09.2018 18:10
уже есть ролик на ютубе)))
0
Н
Ну-ну
12.09.2018 17:39
Капец, достижуха! Ну поедешь по первой и через 50 м в тот же автобус и упрешься на остановке стоящий.Теперь эти олени будут из за автобусов во второй ряд щемиться. Теперь всем кто на Независимости можно смело занимать весь мост, а кому на Абая как нибудь перебьются.
24
Ы
ыва
13.09.2018 08:31
Чем думают - не понятно. Теперь все три полосы моста встанут, пропуская встречную Абая. Хотя те кто мог ехать под мост и на Абая - могла свободно проезжать
2
М
Мдее
13.09.2018 10:58
Согласен полностью! Раньше хоть один ряд двигался и можно было спокойно проехать на пр. Абая. Я проезжаю этот участок ежедневно, возвращаясь с работы домой и для меня теперь проблема, т.к. буду стоять в пробке из-за того, что машины встанут в ожидании светофора на пр. Независимости буду стоять и я, хотя мне нужно на Абая. Т.е. я я поневоле жду светофора на пр. Независимости, а потом жду светофор на пр. Абая, спасибо. Что не сделают, то всегда хуже!
6