13 Сентября 2018 13:51:00

Зачем пилят ёлки

Возле городской прокуратуры начали пилить ели, что вызвало возмущение горожан.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в акимате города, это связано со строительством нового контрольно-пропускного пункта.

В прокуратуре Усть-Каменогорска начался капитальный ремонт здания и прилегающей территории. В надзорном органе появится новое КПП, изменится фасад, отремонтируются кабинеты, а также облагородится двор.

Для благоустройства территории выкопано несколько деревьев, большинство из которых отделом жилищно-коммунального хозяйства были пересажены на территорию другого госоргана. Вместо них у здания городской прокуратуры посадят голубые ели.

После ремонта жителям будет предоставлено безбарьерное обслуживание, появятся комфортные условия для ожидания. Дежурные прокуроры смогут быстрее и в большем объеме оказывать жителям помощь в составлении обращений, предоставлении информации о ходе рассмотрения обращений посетителей, а также вести запись на прием к руководству.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РЧ
Роман Честных
13.09.2018 14:40
А зачем прокуратуре пропускной пункт, там же одного полицейского хватало? Обычная прокуратура города с населением в 300 тысяч человек, нужно обязательно что-то нагородить? Тут полстраны шумит, что надо убрать все эти КПП в полиции, иначе какой же это открытый доступ, а городская прокуратура решила себе тоже отгрохать КПП. А еще говорят, что денег в бюджете мало, надо повышать собираемость штрафов и налогов. Явно не с того начали поворачиваться к людям, ох совсем не с того...
205
Ж1
Жека 12 08 1985
13.09.2018 15:57
Боится ласть однако, да и бабло отмывают, на Гаи так вообще калючей проволки ещё не хватает,а так всё  )))!!!что бы не обращались к ним!!!
17
СБ
Серж бывалый
13.09.2018 14:42
Зачем обманывать. Выкопали. Спили, сам видел. 
54
A
Argo
13.09.2018 14:46
Вырубите уже всё и успокойтесь! А то по кусочкам город "режут" еще и оправдания придумывают! Скажите прямым текстом: "Хотим историческую родину предков - СТЕПЬ вокруг и нам наплевать на экологию и мнение горожан!!!" Да, может быть будет бунт, но вы его легко подавите таким количеством полицейских!!!Надоело просто каждую неделю читать сколько деревьев вырублено, а сколько "типа пересажено", но "типа посажено" еще больше: а город просто лысеет на глазах!!! Задолбали своим безумием!!!
256
Г
Гражданин
13.09.2018 16:06
Варвары, оккупанты, вредители... Все в дерьмо готовы вокруг себя превратить...Вот по этому и степь кругом в Казахстане.. пришли и все уничтожили  до основания...
92
E
Ei_
13.09.2018 16:11
Я вот несколько раз прочитала и не пойму что то как "Дежурные прокуроры смогут быстрее и в большем объеме оказывать жителям помощь в составлении обращений, предоставлении информации о ходе рассмотрения обращений посетителей, а также вести запись на прием к руководству." без деревьев? Им что ветки в глаза лезут? Или опадающая листва перекрывает пути доступа в отремонтированные кабинеты? Зачем?  Не замечала так же и влияния на скорость обслуживания продавцом магазина наличие деревьев на прилегающей территории.  
107
D
DDD
13.09.2018 19:11
Когда на площади возле акимата ели рубили, так говорили, что ели своими корнями разрушают фундамент. Теперь деревья мешают качеству работы прокурорских. Вы людей за идиотов держите, такие гнилые отмазки лепить? Да сожгите и спилите всё, разворуйте и растащите всё - нам же легче принимать решение, где будут учится и жить наши дети.  
49
К
Константин
14.09.2018 08:19
Решение принято давно.
4
С
Смит
13.09.2018 20:23
Пофиг им на природу и экологию,они им свет в кабинетах и вид из окна загараживают,че не понятного!Тупой холодный прокурорский расчет.
10
Т
Татиана
14.09.2018 14:13
Варвары.Красивые,здоровые деревья погубили.  Проезжала,видела спиленные стволы,никуда их не пересаживали.как рука поднялась?
3